«Розовый» отчет, июнь 2018

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не откладывая в долгий ящик, решила написать еще и о моих красавицах-розах.
В этом году с марта очень жарко. Потому мои розочки уже цветут во всю.
Для начала расскажу о розе «Коко-Локо». Она мне на фото в нтернете так понравилась, что я твердо решила поселить такую у себя в саду. Просмотрела безуспешно кучу интернет-магазинов. Обнаружила только у одного продавца из Польши. Первое растение пропало. Второе тоже. Я у этого продавца купила еще и другие розы, которые прекрасно прижились. А вот «Коко-Локо» ну никак не хотела расти.
Снова порывшись в интернете и не обнаружив ее в продаже в ином месте, приобрела розочку у того же продавца, и на это раз успешно. Вообще-то принято в первый год все бутоны обрывать, но было очень жаль удалять такую красоту!

Коко-Локо
Коко-Локо

А это самая темная роза «Блэк Баккара». Посадила тоже совсем недавно.

Блэк Баккара
Блэк Баккара

Очаровашка «Хайди Клум» расцвела большим количеством  цветов.

Хайди Клум
Хайди Клум

К своей розе «Айс фор Ю» подсадила, как думала, «Блю фор Ю», но прислали по ошибке такую же. Пришлось пересадить ее за ограду. И тогда моя первая роза «опечалилась», что сказалось на ее цветках: они стали вот такого цвета!

Айс фор Ю
А должны быть такими. 

айс фор ю

Тогда я на ибее срочно прикупила и посадила желаемую розу. И мой розовый куст «повеселел»: цветки приобрели прежний цвет. Кстати, заметила, что на ибее покупать растения надежно. Мне еще ни разу не прислали не то или плохого качества.

Моя любимка "LoveSong" порадовала меня пышноцветием.

Лов Сонг
Лов Сонг

Расцвели солнечная «Гренадина», благородная «Ингрид Бергман»,  очаровательная «Ностальгия», белоснежно-розовый «Аспирин» и многие другие розочки.

Гренадина
Гренадина

Ингрид Бергман
Ингрид Бергман

Ностальгия
Ностальгия

Аспирин
Аспирин


Роз у меня великое множество и все такие хорошенькие! Хочется показать их все. Придется выставлять фотографии частями. Единственное разочарование — «Томас Моррис» на штамбе. Я эту розу и лечила, и хорошо подкармливала, но она выглядит у меня совсем неприглядно: цветки быстро оплывают на солнце и совсем не раскрываются. А ведь покупала ее в официальном магазине почти за 50 евро! Не исключаю, что просто такое неудачное растение мне досталось. Ведь на фотографиях в интернете и по рассказам садоводов, эта английская роза должна выглядеть великолепно. А так, остальные цветы меня очень радуют.

Запись размещена в разделах: , розы,
19 комментариев 14 спасибо за запись   в избранное 2764 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (18)
Поздравляю, Валь, наконец-то ты стала счастливой обладательницей Коко Локо)) Завидую белой завистью)) Надеюсь, к следующему сезону я тоже себе такую закажу. Уже и место ей присмотрела))
Все розочки прекрасны, много моих «хотелок» Жду продолжения
Спасибо, Лара! Я ее очень хотела. Цветки этой розы, вообще-то, бывают различных оттенков. Пусть тебе достанется хорошая Коко-Лока, оторая приживется с первого раза!
Ностальгия понравилась, красивая, вообще все конечно же прекрасны бесспорно Спасибо большое!
Этоа роза от немецкого селекционера «Тантау».
Моей розе всего 2 года. А соседкиной 7 лет.Там настоящая красотища!
7-летняя "Ностальгия"
7-летняя "Ностальгия"
Валентина, ох! ничего себе!!! Какая красотка, очень понравилась, + к моим хотелкам это точно! Спасибо большое, за фотографию! :-
А цветёт она как волнами или непрерывно или один раз?
Волнами до поздней осени и когда отцветает, становится вся красная, что видно на фотографии выше.
Валентина, спасибо! Понял, да и в интернете почитал, записал пару кустов для покупки, осенью
Все розы хороши, но настальгия обалденная
Валентина, очень-очень красиво! Спасибо!
Ностальгия в душу запала)))
Кстати, розы лучше покупать в онлайн-магазине на ибее. Покупала в онлайн самой фирме «Тантау», прислали чахлые растения. «Акварель» вообще не прижилась. А их же розы у продавцов на ибее по качеству значительно лучше. Все правильно: продавцу не втюхаешь абы-какой товар. Он просто-напросто не возьмет на реализацию.
Обалденные розы. Желаю чтобы ваши розы выросли такие же как у соседки. А это один куст у неё?
Нет, это 3 куста. А мои все розы еще малышки. У меня участок всего второе лето. Все розы я сажала сама. Надеюсь, через несколько лет они будут роскошными.
Валечка, именно так и будет! Всего второе лето и такие розы!
Добрый день, подскажите что за климат у Вас в какой стране живёте? Хочу посадить Хайди Клум, но боюсь она в Подмосковье замёрзнет.
Я живув Германии в Норд-Райн Вестфалии. В последние годы темепература зимой здесь не опускается ниже -5. Так что я розы совсем не укрываю. Почитайте отзывы о «Хайди Клум». Надеюсь, они будут Вам полезны.
www.rosebook.ru/roses/patio/heidi-klum-rose/
Я живу в Германии. У нас в последне годы очень теплые зимы.Темепература не опускается ниже -5. Посмотрите отзывы на этом сайте л других.
www.rosebook.ru/roses/patio/heidi-klum-rose/
Спасибо! Почитаю.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: