Комментарии к записи (стр. 1)

irindom
«Эка-дачка» — добровольный союз дачников-эколентяев, получающих удовольствие от жизни. Гимн Союз нерушимый эколентяев на сайте семь дач нас сплотил на века.  Мы весело полем, мы быстро копаем ведь ждут нас и поле, и лес, и река. Славьтесь...
Зульфира предложила название «Э ка дачка"
принцип или девиз: «Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать».
все обсуждается))

Прочитала девиз и подумала — не для лентяев, длинноват))) Смотрю, а Наталья уже об этом пишет.
Перетащу наши медали
медаль
медаль
И научное обоснование нашей жизни:
Формула работы:  A=Nt  Работа (А) — это мощность(N), умноженная на время(t). Так как работа никуда не денется, приходится либо мощность увеличивать, сокращая время, либо растягивать время, понижая мощность. Для лентяя проще первый вариант. Мощно и быстро все переделать, чтобы с чистой совестью отдыхать.

И хорошую мысль тоже не брошу

ЛЕНИВЦЕМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ..., ЭКОЛЕНТЯЕМ — БЫТЬ ОБЯЗАН!!!



 



Последний раз редактировалось
Устала с дороги… Чем пОтчевать будете?!
Отдыхай пока, пОтчивание приготовлю.
Уфффф… Отдыхаюююю…
Последний раз редактировалось
Сначала пища для ума)))
 ЭКИЙ и экой, экая, экое; (кратк. мужск. не употр.) эка, эко (прост.). Вот какой, смотри какой (при указании на что-нибудь, вызывающее удивление, досаду, иронию, насмешку и т.п.). «Ведь экая шалунья ты, девчонка!» Грибоедов« — Да они уехамши-с. — Эка досада!»А.Островский«Экие страсти господни!» Некрасов«Экая досада! Экое (или эко) диво! Экие (или эки) нежности! Экий ты, братец, чудак! Экая (или эко) важность! Экий ты какой, право! Экой ты, брат, нервический человек!» А.Тургенев«Эко слово молвил! — думает, рыбак.»А.Майков.
Толковый словарь Ушакова — (Толковый словарь русского языка Ушакова Д.Н., 1935-1940.)
манифест
                                                                                         эка-дачников
     В связи с важным политическим решением эколентяев,
поборовших свою природную лень,
заявляем о создании партии эка-дачников.
Последний раз редактировалось
«Ленивые всё делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать».
хочу уточнить с поправкой, данное высказывание принять как устав)) ну или как краткое описание ..

Ирина! Примите меня пожалуйста!!! Я, честное слово, лентяйка еще ТА! Даже мои дети раньше на даче всегда по-деловому ставили вопросы: что делать? от каких до каких? и больше ничего? А потом перли как тракторы, чтобы с легким сердцем сказать: «Я все!!!» И гордо удалиться! А ведь яблоки от яблони далеко не падают! Убедила? Принимаете?!
Конечно, нам такие люди нужны.
Каковы условия вступления? И расскажите о преимуществах «Членства».  Подмигиваю А то я кажется  что-то пропустила тут забегавшись…
Главное условие — признать, что все наши эко-плоды — это результат не модных эко-веяний и направлений, а нормальной человеческой эко-лени)))
1. irindom (Ирина, Нерехта)  эколентяй
2.  (татьяна, Орел) эколентяй
3.Bernata (Наталья, Новороссийск)ПРОСТОлентяй
4. InnATimchak (Ольга Тимчак, Россия) эколентяй
5.marianna- (Марианна Латыпова, Казань)эколентяй
 кто еще? принимаем в клуб эколентяев, есть уже счетная палата и две медали… то ли еще впереди! 


Все члены клуба получают нагрудный знак «ЭКА-ДАЧНИК»)))
знак

 
класс!!! Значок здОровский ))
очень оригинально!
Считайте мой комментарий заявлением о вступлении в партию. Рекомендации нужны?
добро пожаловать в коллектив)) 
Как настоящей лентяйке мне нужен стимул: хочу обе медали! Лениться могу сколько угодно!
Нетушки!!! Вторую- за контролерство), уже мне обещали)))
Еще вот здесь
www.7dach.ru/panurova/vy-chlen-kluba-zolotoy-tyulpan-45419.html
Как единственному ПРОСТОлентяю))
Последний раз редактировалось
А ПОЧЕТНЫЕ лентяи будут? Или лентяи изобретатели и рационализаторы?
А вот это, действительно, хорошая мысль)))!!!
Конечно, нам нужны и почетные, и заслуженные. Надо же равняться на лучших.))
придется полениться на пользу обществу и всем рассказать свою историю эколентяйства)))
Последний раз редактировалось
Ирина! предлагаю медаль за лучшую историю про эко лентйство!
Вот это я понимаю — стимул появился! Я, конечно, ЭКАЯлентяйка, но жадновата малость. Только перспектива получения медали и посадила за клавиатуру. Итак, история!!!
Близкие родственники зовут меня теоретиком, а я не сопротивляюсь — очень выгодно! Советы раздаю направо и налево, поэтому и оказалась на этом сайте. Соседей консультирую, порой с выходом на место — а это, сами понимаете, занимает много времени: в программу входят обязательное чаепитие и, конечно, обсуждение всех деревенских новостей, а за неимением оных — воспоминания старожилов. Как догадались, времени на практические работы остается совсем ничего! Не забывайте о жаре, дожде, комарах, усталости, ломоте в коленках до перемены погоды и после и, конечно, походах в лес под знаменем заготовок для всей семьи. Поэтому наш девиз насчет ПРИПАШИ ДРУГОГО у меня всегда актуален!!!
Другие уловки ЭКАлентяйства. Плоскорез Фокина!!! Шланги!!! Капельный полив!!! Высокие грядки!!!
Ценные советы. Высаживать только те культуры, которые не требуют особого ухода. Газон лучше не высевать, а косить то, что есть — получится естественный луговой газон. Листья и упавшие яблоки не убирать, а подсыпать туда старых сморчков — пусть себе растут! Что еще? А, вот! Очень полезный совет: всякие деленки и саженцы в основном вам дарятся — подружками и такими же садоводами со съехавшей крышей; а если покупаются — то по случаю, буквально за копейки!!! Дальнейшие воспоминания буду написывать по мере освежения памяти!!!
Марианна, споткнулась на куске фразы..."....не убирать, а подсыпать туда старых сморчков ..."....
Это вы о чем ???!!!  Сморчки-это грибы? ГДЕ их взять? Чем заменить?  
Сморчки — это грибы, растут в мае. У нас — совсем рядом, за оврагом. В Европе эти грибы ценят больше белых, а выращивают часто на яблочной падалице — очень их грибочки эти любят. Беда только, что родятся не каждый год — последние три их не было. Вот и не знаю, расселились ли они у меня или нет!!!
Сморчков у меня нет… Зато прям посреди газона, периодически, вылезают шампиньоны… Газон у меня-не газон, а просто луговые травы, которые мы стрижем по мере роста...
шамп
шамп


 
А это точно шампиньоны? Похожи на луговые опята. Они крупные или мелкие?
Примерно 5-7 см в диаметре…
Нет, это не опята… Я здесь на сайте спрашивала
www.7dach.ru/Bernata/pomogite-pozhaluysta-raspoznat-griby-24947.html
Да и опята я знаю…
Наталья, раз 5-7 см в диаметре, тогда точно не опята! Это на снимке они такими мелкими кажутся. В лесу у нас шампиньоны не так часто встречаются, а вот в деревне на заросших травой участках — вполне достаточно. Я собираю с удовольствием!
Наташа! а я тогда зачем их пинаю? у меня таких полно растет именно на клумбах))) я туда землю из березовой рощи навозила)) думала поганки)) присмотрюсь теперь)))
не разбираюсь в грибах совсем, да и не ем тоже))) отец очень хорошо различает и обожает грибочки, и однажды приехал, и пошел по просекам блудить. принес два ведра и то половина червивые оказались)) почистил и пошел воду с очистками грибов выливать мне под сосенки для разведение мицелия грибов)) бежит оттуда с криками, мол полдня по лесу лазил, а у меня под соснами 2 ведра те же собрал, правда маслят и свинухов, но всеж))
 теперь всем рассказывает)) 
Татьяна, развести грибы на своем участке — моя мечта! Сморчки никак не поддаются, а вот подберезовики нынче порадовали — 2 штуки нашла, просто замечательных (под березами, естественно). А вот сосен у нас нет. По ту сторону оврага — полно, даже старые сосняки есть, а на участке ни одного подроста!!! Сами один раз посадили, хотя все деревенские нас заклеймили: мол, рядом с домом сосны не высаживают. Они сезон поросли, а потом в наше отсутствие козы отжали калитку (забор еще был старым) и много чего подъели, в том числе и сосны. Решили, что это знак! 
Марианна! козы в огороде беда)) если откусили верхушки дерева, то оно не жилец!
сосны мы посадили самыми первыми, березы и ивы. конечно не все сосны выжили(( но отец мой постоянно по грибы приезжал к нам и все очистки от грибов сваливал под молодые деревца. вот теперь пожинает плоды))) 
Да надо нам похвастаться всем своими достижениями и выбрать самого эколентяйного экаго- дачника.
Может дадим время до осени?, чтоб с фотоотчетами о экалени? нам же некуда спешить?
Как у вас тут весело!!! Примите меня, меня примитеее… Чесслово лентяйка… У меня дом свой и участок — никуда ехать не надо — даже на дорогу (если на дачу) время тратить лень — ЭКАЯ лентяйка! Так зиму и скоротаем вместе, а весной кааак ну давай ленитьсяСмеюсь

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий