Комментарии к записи (стр. 9)

irindom
«Эка-дачка» — добровольный союз дачников-эколентяев, получающих удовольствие от жизни. Гимн Союз нерушимый эколентяев на сайте семь дач нас сплотил на века.  Мы весело полем, мы быстро копаем ведь ждут нас и поле, и лес, и река. Славьтесь...
Нууу… это вообще шик! Два цвета, тонкая сетка, ровнехонько все...
У мамы попроще было… она в один цвет изделия любила… к большому сожалению, не осталось ничего — сапожник без сапог...  Она все думала, успеет для себя сделать, а не получилось… все раздарено и распродано… осталась кривенькая салфеточка, которую она посчитала браком, да пара еще салфеточек, маленьких совсем… даже показать-то нечего… Хмурюсь
Несмотря на холодную погоду и моросящий дождь, прогулялись сегодня по выставке «Ландшафтный дизайн» ...
Дизайн нас особо не интересовал, т..к сами мы себе дизайнеры… а вот растюшки ооочень даже интересовали… Без покупки не ушел никто… Я лично, после долгого битья себя по рукам, прикупила, таки, гортензию древовидную… Не умея (пока) с ней обращаться, не зная, как она поведет себя в моем саду… куда садить, чем кормить, как обрезать… Сотрудницы с работы набрали еще всяких, да малины желтой, да самшитов, да… много чего еще...  Хотела пионы тонколистный и древовидный, но цена… от 600 рублей за корешочек… до… нет предела совершенству… моя жаба победила… пока победила... 
В очередной раз пришла идея, что растения будем сами размножать — ту же малину, например… следующей весной, если приживется, можно уже раздавать отростки…
А пионы, княжики, клематисы, дицентра, груши — яблони — почти всё выгнанное… листья огромные уже, кто-то цветет или цвет набрал… грустно, что дурят нашего брата…
От земляники просто пришлось всех оттаскивать буквально за уши… чтоб не сильно много набирали…
Я даже загордилась своей выдержкой, что только гортензия, и ничего более...Подмигиваю
Новинка опять появилась — кустовая малина (??!), «ягодки по 30-35 г», растет как земляника — кустом… предлагают — окутанные воском палочки длиной 3-5 см… да, они еще и разноцветные — красные, черные, желтые и белые… от 350 рублей за корень… долго мы вокруг ходили… потом решили, что очередное разводилово, как и малиновое дерево… такое тоже представлено было… долго хихикали...
Представленные коллекции фиалок и стрептокарпусов просто очаровали… чего там только не было… а не было свободных подоконников дома… поэтому — «мы только посмотреть»...Улыбаюсь
Доброй ночи! Примите и меня в свои ряды! Пожалуйста!
Я уже год, как читаю сайт, и пару месяцев, как слежу за эко-дачкой, а все никак не могла собраться с силами и мыслями и написать, ведь лентяйка же, правда?
Вот еще повод: прошлым летом отломала на уличном кустике жасмина веточку, принесла домой, воткнула просто так в цветочный горшок и забыла… а зимой вдруг обратила внимание что на веточке выросло 3 листика. Но  потом началась эпопея с рассадой, подоконники стали освобождаться от комнатных цветов, и этот горшок ушел в дальний угол комнаты и через некоторое время, вспомнив про него, я увидела, что основной цветочек засох, а жасмин все еще живет со своими 3-мя листиками. Ну, раз ты такой живучий, решила я, буду все же вспоминать про тебя почаще и поливать. И вот результат — настоящее прославление лентяйства: и засохший цветочек вдруг откликнулся и ожил, а веточка жасмина превратилась в целый кустик! 

Хочу в эко-лентяи)) Примииииите!
Конечно принимаем)))
С утра пораньше настроение обещает быть замечательным А почему? А потому-что на сайт заглянула… То на глаза попались обсуждения полива уриной..., то представила «примерзших северян»..., из тех же обсуждений…
Марина ) Вас уже давно приняли в эколентяи), Вы по-честному сдали экзамен ( ну или — прошли тестирование), рассказав о себе…
А вот у меня теперь… поступило предложение…
Принимать в эколентяи только тех, кто о себе расскажет на предварительном слушании ), и проверить всех тех, кто уже пополнил «эколентяйные» ряды, но о себе так и не рассказал…
Есть такие ??!( читать максимально ГРОЗНО!!!)
Лучше сами исправляйтесь ))
Ух, грозно! Буду материал собирать. Хочу в эко-лентяи! Смеюсь
а у нас тут всё строго стало)))) 
Смеюсь Натуська, уже боюсь-боюсь! А я, как самый настоящий эколентяй, валяюсь на кроватке пока. Потом пойду сделаю бодягу для полива и подкормлю свои растюшки. Про уринотерапию для растений))))  Я вообще «выпала в осадок» и, кстати, тоже представила себя рано весной, под кустиком, пристроившисьСмеюсь
Последний раз редактировалось
Наташечка, а активные эка-дачники учитываются? Чет рассказывать и показывать нечего пока… (я советы люблю давать...) Грядку сегодня сделали, наконец-то, в виде короба… Я давно такую просила… А сегодня поступило предложение от… Сергея… Конечно же, эта умная мысль пришла в его умную голову...Смеюсьпосадила лук и укропчик, да бархатцы по краю… прохладненько у нас…
Последний раз редактировалось
Подожди… Но насколько мне не изменяет память, ты р себе рассказывала…
Да! Вот здесь!!!
www.7dach.ru/Virina/nasha-dacha_23-64176.html
Так что...., все по-честному )))))
А вот от Тани Черкасовой… Ждёёём-с....)))))
Да… этого точно хватило? А то я волнуюсь... Подмигиваю
Хи-хи )))
Нууу… ПОКА хватает ) Но ты ж на этом не остановишься ?! ), насколько я предполагаю ))))) 
Постараюсь… Правда, я тут наотвечала в разных темах, насоветовала… боюсь, буду повторяться...Улыбаюсь
Пффф… Подумаешь… Еще раз прочитаем ))
Сегодня привалило счастье в виде трех мешков конского навоза. Ну кто бы мог подумать… дцать лет назад, что это может привести меня в восторг)))) Потом испытали подарочный поливочный насос — еще один восторг, особенно в комплекте с насадкой-рассеивателем  «гардена». Теперь хочу и шланг гарденовский прикупить. Такие вещи у них классные. Одно удовольствие пользоваться. 
А я уже пару недель назад ( с первым поливом) прикупила 50 метров шланга гарденовских) А то, как так.., Два насоса — Гарденовские..., а шланги к ним — нет… Непорядок )
Правда рассеиватель-насадка у меня Дорновский…
Непорядок )
Да, Ирина, конский навоз — счастье. Нам как-то друзья подарили машину навоза. А от него лебеда растёт и грибы так, как будто только их и сеяли. Конский навоз не для лентяев, это точно! ПолОли-полОли, полОли-полОли…
Ирина, всё в помощь эка-лентяям!  Здорово! Навоз, да еще конский, действительно щастье...Улыбаюсь
Помню, на первой своей работе… В столовую в обед ходили организованно, по часам… поели, пришли обратно, обеденное время еще не кончилось, вот и садились за чашку чая… И вот за этой чашкой чая и рассуждали, «с чувством, с толком, с расстановкой», чей навоз лучше… Это была неисчерпаемая тема для нас, огородников в любое время года...Улыбаюсь
А у меня и насос, и рассеиватель стоят пока без дела, шланга нема. Нужно приобрести. Сегодня даже не знаю, как попасть на дачу, муж весь в работу с головой ушёл.
Последний раз редактировалось
Ой, как у вас здесь хорошо, а я заглянула на секундочку и опять на дачу  безинтернетную  и  втихаря от всех семидачников — ленюсь, как истая эколентяйка! Всем привет с праздником Победы! 

фото

Последний раз редактировалось
Смеюсь Маленький дождишко — лодырю отдышка...
Холодно и дождик моросит с утра...  зато вчера успели полениться… Девиз этой весны — «грядки — в доски!» Улыбаюсь
грядки - в доски
Я давно просила,  муж в этом году уговорился… посмотрим, что из этого выйдет… (идея, конечно, его...Ангел  )
Вчера баню топили, отдохнулииии… Подмигиваю
 
 
 
 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий