Как обустроить зону отдыха на площади девять квадратных метров?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего подписчика Юрия:
Как обустроить места отдыха с барбекю и мангалом? Площадь площадки  2,5Х3,5 метра. Хочется туда вместить всё: мангал, плиту, мойку, стол, стулья, рабочий стол, цветник.

 
вопрос
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
1 комментарий 1 спасибо за вопрос   в избранное 5707 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Зона отдыха в саду на загородном участке – самое популярное место в летний период. Площадь, которую Вы предполагаете выделить большого размера, и можно с успехом все разместить здесь.
Именно здесь собирается вся семья и поэтому для нее надо выбрать лучшее место. Оно должно находиться в тихой спокойной зоне участка. Центр композиции – мангал и барбекю, который монтируется из камня и металлических конструкций: справа и слева от очага устанавливаются небольшие круглые столики для подготовки шашлыка и т.д.
На площадке нужно отвести место для рабочего стола и мойки, которые максимально приближены к мангалу. Места для приема пищи укрываются легким навесом, выполненным из деревянных или алюминиевых конструкций, покрытием для которых служит легкий поликарбонат. Он будет достаточно надежной защитой не только от солнца, но и от дождя.
Деревянные или пластмассовые стулья, кресла свободно размещаются под навесом.
Правую сторону площадки отделяет от остальной территории вазоны, может быть из пластика. Располагаться они будут полукругом, отделяя зону отдыха. Может быть захочется отделить зону отдыха пасторальным забором из частокола.
Подобная планировка оборудования и мебели является не единственным решением для зоны отдыха. Можно свободно перемещать навесы, расположить их более компактно, сгуппировав стулья поближе к мангалу.
Места для сидения можно сделать из старых стволов, или в виде чурбаков, которые создадут единство с природой, приблизят к ней.
Я не случайно предложил Вам несколько вариантов обустройства зоны отдыха, т. к. не знаю формы Вашей площадки, не знаю, как она привязывается в планировочном отношении к участку, в затененном или солнечном месте она находится. Надеюсь, что какая-то часть предложенных эскизов будет Вам полезна.
зона отдыхазона отдыха

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: