Как очистить от цемента брусчатку?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашей подписчицы Риммы:
Не могу очистить брусчатку от цементного налета. Клали месяц назад. Ничем не оттирается этот налет. Попробовали средствами на основе кислоты — получился белый налет. Как отчистить и привести в божеский вид?

фото

фото
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
5 комментариев 2 спасибо за вопрос 1 в избранном 9586 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
ecoprom ecoprom
Все ответы и комментарии (5)
Может быть попробовать отшлифовать?
если ничего не получится, засыпайте всю цементом, сравняется цвет!
Плоховато видно, но это скорее всего простые высолы. Нарушение технологии, состава и режима сушки. В магах строительных продаются… и много, средства для удаления высолов с бетона. Потом промыть все обильно водой теплой.
Не надо ничего химией делать! Высолы уйдут сами, через пару сезонов- их просто вымоет дожем, а использование химии чревато снижением прочности плитки + ни одно средство не проникает в плитку после их применения высолы проявятся снова. Если пристыл цемент, то его нужно убирать только механически, например шлифмашиной, никаких кислот, плитка это тот же цементный раствор — кислотой можно разрушить саму плитку.
Добрый день! Такая же проблема. И плитка на фото автора очень похожа на мою. Делаю вывод, что некачественная плитка. У меня уже прошло 2 сезона, идет третий. Дождем ничего не смыло. Разводы как были, так и есть. Только теперь еще трава и мох между плитками растут)) Подскажите, что все же делать? Ирина, у Вас как сейчас состояние плитки?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: