Как сделать минитрактор из мотоблока?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего читателя Ивана:
Здравствуйте! У меня большое подсобное хозяйство, земли под огородом много, вот сын и подарил мне мотоболок, чтобы легче было. А мне с ним управляться тяжеловато – годы не те. Слышал, что из мотоблока можно сделать мини-трактор. Вот это то, что мне нужно: чтобы и землю вспахать можно было, и сена коровкам привезти. Да и картошку из огорода к погребу доставить тоже проще будет, чем на ручной тачке. Подскажете, как переделать мотоблок в мини-трактор?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, своими руками, , , ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2764 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Есть специальные мотоблоки, у которых есть специальный режим передачи крутящего момента на колеса и при присоединении специальной тележки и включении данного режима становится тягловым устройством. Но это заводская функция. А переделать обычный мотоблок без данной функции, наверное, не получится, надо быть супер инженером, чтобы все рассчитать и супер слесарем, что бы все выточить.
Не надо быть супер-инженером и супер-слесарем, надо очень захотеть и купить от старых жигулей с разборки поворотные кулаки, рулевое управление полностью, переднее сиденье и 4 колеса и все это в течении 1,5 недель превратится в мини -трактор, а если есть деньги, то все это чудо под названием АДАПТОР продается через интернет магазин стоимостью 23-33 тыс. руб., но очень хлипкие, на них не пахать, а только немножко покататься на ровной дороге…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: