Комментарии к записи (стр. 1)

Вопрос от нашего подписчика Романа: 5 Февраля приехали на дачу. А сосед с септика качал воду к нам в огород. Как нам правильно юридически поступить?
Я бы обратилась в администрацию, чтобы составили акт. Можно вызвать представителя Роспотребнадзора, чтобы он это нарушение запротоколировал. И в суд.  Если вы планировали на этом месте детскую площадку, то вам пришлось провести работы по замене грунта, отравленного фекалиями и т.д. Все в иск. Посчитайте ущерб от этого действия плюс моральный вред. 
Это он Вам удобрение подлил. Нужно просто перекопать почву, и всё будет хорошо расти. С дорожек всё это нужно просто смыть сильной струёй воды.
Нужно пригласить администрацию и телевидение или журналистов. Тода может быть он получит какое нибудь наказание. Хотя бы моральное.
Можно вызвать еще представителя Росприроднадзора и Природоохранной прокуратуры. Или написать им обращение (жалобу) на сайт. Еще ведь и природа пострадала. Пусть сосед и в этом направлении отвечает. Удачи.
прошу отписать по данному вопросу, что в итоге вышло! у нас такие соседи тоже имеются(((
Роман, да сосед очень плохо сделал, что грязь свою откачал в Ваш огород. Тут предлагают природонадзор, природоохрану. Советы по сути правильные. Но если просто по соседски, по человечески, подумать, а нет ли возможности спокойно с соседом поговорить, сказать, что  нехорошо сосед, поступил. То есть найти такой подход, (подготовиться очень к разговору), чтобы в конце разговора ему стало неловко,  может и стыдно, а вы расстались с миром, и впереди маячит дружное приятное соседство? Доказательств не требуется, что сосед поступил плохо, это понятно. Роман, поймите, дружно жить лучше, чем через администрацию вопросы решать...   Иногда зло лучше победить (нет, не другую щеку подставлять, а именно победить)  добром… Как поступать, конечно, решать Вам. 
в чем то правы)) мы с соседями и познакомились и подружились, когда они пришли выяснять куда делась их индюшка, искали перья у меня на участке, всю морду собаки хотели посмотреть)) индюшка пришла хромая недели через две с другого края, мы посмеялись, но договорились сразу, если их скотина по недосмотру зайдет к нам и ее попортят собаки, мне в претензию не ставить! с их стороны не досмотр, мои собаки не уходят с территории участка!
С соседями — это как повезет. Лотерейка. 
это да бывают люди просто не в адекватные и не только соседи. И тогда решается только с третьей стороной. 
Взаимоотношение  с соседями, это один из самых важных вопросов на дачном участке, важнее любого агрономического вопроса: большое богатство дружная жизнь с соседями по даче. Если бы мне предстояло бы решить этот вопрос, я всячески, со всех сторон присматривался бы к соседям, к их детям (внукам?) искал с какой стороны подойти с добром. Способов, случаев масса, только надо найти, дальше лед будет таять. Один огульный пример. Я люблю детей. Подружился бы с их детьми, Дети стали бы к нам заходить расспрашивать, угощаться, а там, глядишь и родители потихонечку «оттают».
Нет, я за решение этого вопроса добром!  Выход должен быть найден. Даже у самого нелюдимого человека, (как пишет Григорий — неадекватного) есть где то хорошее качество (струнка), на котором можно «сыграть». Вот эту струнку надо найти. Не дело враждовать с соседями…
Не всегда срабатывает))) Я за свою жизнь не помню, чтобы с кем-то конфликтовала. Если человек не нравился — просто отходила в сторону. И вот «повезло» крупно сейчас с соседом. С ужасом жду теплых дней и бессонных ночей под вой собак(((( На какие струны давить, если жизнь укорачивает священник? Только молиться)))
Доброе слово и кольт помогают лучше, чем просто доброе слово. Хотя всегда лучше сначала попытаться договориться. Может случайно, может нечаянно. Может думал, что до весны уйдет, сосед не заметит.  Сосед заметил. Исправляй дорогой товарищ и больше не делай. Мира всем.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий