Комментарии к записи (стр. 5)

... И слышит шепот гордый вода и под и над: «Через четыре года здесь будет город-сад!» ... Я знаю — город будет, я знаю — саду цвесть... В.В. Маяковский    Мне понадобилось больше четырех лет, чтобы уговорить мужа на очередную...
Ну тогда конечно, я про куриц вообще люблю поговорить))) яйца)
это наши самые первые яйца
Спасибо, посмеялась от души. Двуногая горизонтальная курица с талией))))
Очень симпатичный прогулочный вольерчик. Светлана, спасибо за фото. Пока на заметку возьму. 
Я б добавила яйцекладущее разумное существо с горизонтальным расположением пищеварительной системы )
… и наличием талии на уровне груди и попы…
И да простите нас, серьезные читатели данной темы))
Зимой можно. У эка-дачников каникулы.
Да, ладно. вопрос уместен, ведь не зря иногда называем «цыпочками»
Картинка

Я б слово «разумное» вычеркнула)))))
Ни за что! Куры разумны, они знают хозяев, они радуются когда к ним приходишь с кормом или просто так. они слушают когда с ними говоришь, мужа моего они обычно любят больше чем меня и идут к нему на руки, они боятся собаку и посторонних людей, разве это не говорит о наличии интеллекта, да куриного, ну кому что уж Бог дал, их нельзя приучить к туалету, зато они знают куда класть яйца и как охладиться в жару или согреться в холод, заведите-поверите!
Согласна с Валентиной… наблюдаю давно за курами соседей. Считаю курочек действительно разумными существами
Ирина иногда садятся, но ни разу не переворачивали. Если боитесь перевёртки, внизу кормушки ближе к концам поперек прибейте две рейки, выступающие за края по 5-6 см, кормушка будет устойчивее.
Франс Хасанович, хочу отвлечь всех от куриной темы))) Ирина, надеюсь, на Ваше понимание!))))  Никак не могу найти пост, в котором  Вы выкладывали фото супруги с красивым самоваром и аппетитными печеными тыквами с рисом и изюмом. Все эти дни эта фотография стояла перед глазами, а вот сегодня, в обед я приготовила фаршированную тыкву. Хочу поблагодарить Вас и Вашу супругу за этот вкусный совет, получилось замечательно, съели с удовольствием!!! Огромное спасибо!!!


фаршированная тыква

 
Я тоже посмотрела на том фото на тыковки и облизнулась. А рецепт не видела.
 
Зульфира,  www.7dach.ru/kaspaevna/kak-kompaktno-vyraschivat-tykvu-na-nebolshom-uchastke-mozhet-est-sorta-tykv-kotorye-silno-ne-razrastayutsya-50315.html#comment168803
Последний раз редактировалось
Инна, спасибо!!! Я хотела найти название сорта тыквы, о котором говорил Франс Хасанович. " Улыбка" —  такое красивое название, теперь запомню.
Рецееепт!!!
А рецепта там не было, только несколько слов Франса Хасановича о тыкве с рисом и изюмом. Мне этого вполне хватило. Замочила изюм в горячей воде. предварительно помыв. Отварила рис  почти до готовности, смешала с изюмом, добавила сливочного масла и столовую ложку меда. Тыкву помыла, вынула семечки и наполнила готовой начинкой. Накрыла своей же тыквенной крышкой и поставила в микроволновку на 15 минут. Получилось очень вкусно. Тыква своя, отлично хранится в подвале.
А я как только не извращалась с тыквой. И сок, и запекала, и тушила, и оладьи пекла. Инет перелопатила, разных рецептов насобирала. Но не идет она в нашей семье. Наверно, и правда, то, что в детстве попробовал — вкусно. А мы тыкву только здесь первый раз вырастили и попытались что-то из нее съедобное приготовить. Буду для курочек теперь выращивать.
Ирина, я оладьи испекла с тыквой, все съели, а так ни за что есть не хотят.
Да, и у нас оладьи были съедены. Остальное только попробовали чуть-чуть.))
Куропровод))))
куры



 
видела такой же для кошек. идея классная и так и так!
Бедные таксы!!! У них же инстинкт охотника, а тут такое лакомство гуляет)))
У подруги такса вечером с прогулки задержалась на 10 минут, а утром шок: ей(таксе) хватило этого времени сетку разодрать и 15 курей передавить((
Курятник строгого режима!Смеюсь
У моего соседа филиал зоны))))) Вольеры 30 метровые, на стойках прожекторы горят всю ночь и вой собак. А я сделаю 30-метровый курятник строгого режима))))
Ирина, я тоже обдумываю способ расширить ареал обитания своим курам именно таким способом, переносные секции плюс выход из уже готового выгула надо хорошенько обмозговать
Валентина, как такой вариант курятник

Замечательный вариант и цвет мой любимый и размер)) Спасибо, Леонид!!! В этом году у меня будет и петушок!
Зульфира, спасибо, рад, что тыква Улыбка понравилась.
Ирина, может вам понравится такой вариант. Я по поводу гнезд для птицы, боковые гнезда-ящики. Которые располагаются с боку. В первую очередь, такой вариант прельщает гигиеной. Не надо заходить в него, что бы достать яйца.
курятник

 
Да, для летнего варианта это просто находка. А зимой — большие теплопотери.
Крышу утеплить и бока

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий