Комментарии к записи (стр. 8)

... И слышит шепот гордый вода и под и над: «Через четыре года здесь будет город-сад!» ... Я знаю — город будет, я знаю — саду цвесть... В.В. Маяковский    Мне понадобилось больше четырех лет, чтобы уговорить мужа на очередную...
Ирина, ждем с нетерпением ваши фото курятника!
Вот оно — счастье))) Сегодня весь день играем в песочек)))
песок

А у соседей  установили винтовые сваи. 24 штуки, к обеду уже готово все было.
сваи

Последний раз редактировалось
Ирина, мои поздравления с успешным приобретением песка!  Теперь у вас будет сверхранее продолжение обихаживания курятника! А у соседей дом будет на сваях? Это типа фундамента у них?
Да, винтовые сваи для фундамента. 
Старость-не-радость))) После игры в песочек не могу ложку поднять, руки болят))))
Но, главное, мы пол засыпали (вниз проложили оцинкованную сетку).

пол

Разжились сегодня сухими свежими опилками. Точнее смесью стружки с опилками. Затарили девять мешков, с запасом.

опилок


Четыре высыпали в курятник.
пол

 Осталось сделать вентиляцию. Забыли, когда обшивали)))) Склероз, однако.
представляю какой у вас теперь нетерпеж, чтоб жильцов запустить))) ох! понимаю)))
И мне не терпится посмотреть на поселенцев))
А как мне хочется их скорее увидеть)))
Эх, жаль Нерехта далеко, я бы подарок к новоселью от всей души передала))
А мы гостям всегда рады))
Ирина, Вы такими фразами сильно рискуете, мы люди беспардонные, возьмем да и прикатим)))) Хотя если идея с видеотрасляцией Вам кажется интересной берем приобретение камер и их пересылку на себя. Уж, кутить так кутить.
ДОСКА НОВА И НОВ НАСЕСТ, НО ВСЕ «ЗАДЕЛАЮТ» В ОДИН ПРИСЕСТ!

курочки

Новый курятник(Детектор Лжи) /Стихи.ру

ИРИНА! А если серьезно, то я не могу не высказать своего восхищения Вами!
Оно началось с Вашего комментария на мой вышитый мешочек для семян — Вы его взгромоздили на спину крепкого работника… и с тех пор я продолжаю восхищаться, удивляться и получать удовольствие!Подмигиваю
Поразила и эта стройка — все продумано, практично — супер! Всего Вам самого доброго! Что-то и мне курочек захотелось пристроить к себе...
 
Спасибо)))
Если захотелось- надо брать)) 
видеонаблюдение

Дооборудовали курятник вентиляцией,  видеонаблюдением. Установила поилку. Фото добавлены в тему (выше)))))
Ирина от души Восхищен, вашем усердием и подходом к данной теме. Выше всяких похвал. Чисто по нашему, делать, так делать. Что бы самому нравилось!!!  
Спасибо. Вроде бы внутри всё готово к приему жителей. Но снаружи еще надо потрудиться.Будущий вольер обозначен одним столбом))))
Главное эстетику с наружи, на подобие, что выкладывал вам и будет АХ и ОХ!!! короче ЗДОРОВО,
У меня на внешнее оформление о-о-о-очень большие планы)))) Пока снег мешает развернуться)))
Ирина, ну вы все по последнему слову техники! Даже видеонаблюдение есть. Такое не во всех домах есть, а вы — нате, пожалуйста! Курочкам! Ну и молодцы же! Я только вот не поняла, — а с какой целью? Пррстите, я не с иронией, просто интересно.
Цель двоякая. Первая — любопытство. Вторая — в естественных условиях, когда мы не мешаем своим присутствием, посмотреть, насколько комфортно все обустроили. Может что-то куда-то подвинуть нужно будет или переделать. И безопасность, само собой. Вдруг какой злыдень покусится на моих курочек))) Тут я его личико и увижу))))
Ну да, это конечно очень любопытно! И в целях безопасности тоже, но это же не особо дешевое удовольствие!  Тем не менее я за вас рада и очень завидно! Так хочется курочек!  Но пока говорить об этом рано.
У нас почти два года стоит система видеонаблюднения на 8 камер. Задействовано было шесть. Вот и добавили седьмую к  курочкам. Удовольствие не скажу, что очень уж недоступное. Видеокамера от 1600 рублей. Но система позволяет не бегать лишний раз на улицу, чтобы посмотреть, где и что делается. Просто включаю монитор и вся территория как на ладони))) 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий