Комментарии к записи (стр. 10)

... И слышит шепот гордый вода и под и над: «Через четыре года здесь будет город-сад!» ... Я знаю — город будет, я знаю — саду цвесть... В.В. Маяковский    Мне понадобилось больше четырех лет, чтобы уговорить мужа на очередную...
Ирина, какие вы с мужем молодцы! Проделали такую большую работу и теперь можно любоваться результатами своего труда.
Ирина, поздравляю с приобретением и увеличением Вашей семьи!!!)))))) Как интересно и любопытно!!! А переживательно -то как!!! Мы хотим взять курочек в апреле. Благодаря Вам и Вашей информации  уже успеем получить какие-то знания о их поведении и повадках. Одно дело слышать и читать, совсем другое дело видеть самим Вашими глазами))) наблюдать за ними!!! Ирина, держите нас, пожалуйста, в курсе происходящих событий, не ожидала, что это так увлекательно!!!!!)))))
Зульфира! когда у вас пополнение ожидается? ждем и ваших увлекательных отчетов!
Придется новый пост про первый опыт и знакомство писать! Ирина! все ждут!
Ирина, поздравляю с приобретением! Это так интересно оказалось, жаль, что мы не видим Вашего видео. Любопытно очень))
Ирина, Поздравляю с приобретением. Вам надо срезать ручку у кормушки, иначе загадят и перевернут. Опыт имеется. 
Спасибо за поздравления! Очень увлекательное развлечение — наблюдать, как курочки осваиваются на новом месте. Заканчиваю тему строительства. Можно сказать, мы въехали в новый дом))))))
Ирина поздравляю!  Я вижу как вам интересно и радуюсь вместе с вами.
Спасибо))) 
Ирина, ждём новых сообщений. как там наши квочки????? Очень интересно  узнать как они себя чувствуют, что нового в их поведении, что едят, чем живут?????)))))))
Продолжение  куриной истории)))
Ирина! Мне вспомнился рассказ соседа о чистке сарая, в котором жили поросята. Жена его отправляет вычистить навоз, а он отказывается, поясняя, что поросятки еще маленькие и какают мало. А потом получились авгиевы конюшни.
С цыплятами примерно так же. Они маленькие, их помет практически незаметен, ведь лапами все перемешают, все взобьют так, что даже опилки изменяют свою первоначальную структуру, превращаясь в бесформенную труху. Чтобы сохранить всю вашу красоту, чистить каждый день, мыть все оборудование не реже одного раза в неделю до блеска.
Вычищать все опилки, заменяя их новыми. Потому рекомендуют глубокую подстилку, чтобы снимать только верхнюю часть, оставляя нижнюю уплотненную-притоптанную. 
Да бывал я в подобных конюшнях . Правда в овчарне, потом приходилось навоз пластами вырубать и выбрасывать. а знакомые бензопилой выпиливали кирпичи из навоза и выкидывали.
Ирина!
Мои поздравления, безусловно! Вот только с чем? С появлением новых забот? 
Вы знаете, у кого-то эти заботы перерастают во что-то непреодолимое. В моей деревне 95% жителей покупают магазинные яйца — «слишком много хлопот с курями!» — их мнение. 
Для меня же, чистка курятника 2-4 раза в год — нормальный режим, в течение почти 20-ти лет. Пересыпка ихнего помёта раз в две-три недели стружками дают:
— чистоту в курятнике;
— куриный«срач» (а это, в основном, азотная кислота) вперемежку с сосновыми опилками (стружками), (а это «поглотитель» азотсодержащих веществ), стройка у меня какая-то идёт!, даёт возможность использовать выгребаемый «навоз» непосредственно на гряды. При перекопке, при мульчировании, при подкормке и т.д… Отрицательных эффектов не наблюдал. 
Ну, а насчёт бензопилы? Фантазии не знают границ!

У-Дачи! 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий