Можно ли сажать помидоры в перевернутые горшки?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
http://estaticos.planetahuerto.es/estaticos/imagenes/ficha/3831/3831_5_530.jpg

Такой способ посадки помидоров реален? Кто-нибудь так пробовал посадить? Получилось?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, выращивание, , , , отзывы, томаты
9 комментариев 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 5093 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
user_2458 user_2458
Все ответы и комментарии (9)
Да, это рекламный трюк. Да и само растение высокой концентрацией удобрений сформировано. Все измучено и с плодами. 
Да, я тоже считаю, что это «чистой воды» рекламный трюк, как вьющаяся земляника и малиновое дерево. «Одного поля ягоды».
я пробовала. Первая проблема — куда повесить, чтобы и солнце и не мешал.
А потом помидор мучался-мучался и родил — целых 2 помидора, один из которых был меньше яйца, а потом загнулся.

«вьющаяся земляника» — это когда сделаешь пирамиду, неизвестно из чего, и заполнишь землей. А потом каждую плеть укоренять в эту пирамиду. Как поливать, чтобы и вверху пирамиды вода была — ну можно систему придумать, конечно. Сорт — тот, что для балконов, плети цветут, еще не укоренившись. Зимовка — в условиях выше нуля. Так было написано «мелкими буквами» в каталоге, которому я более-менее доверяю. Я в свое время купилась, на «попробовать» уже достаточно много денег выбросила. Но это мое любопытство, все самой попробовать, прежде чем свое мнение создавать… Подмигиваю
Я тоже думаю, что это реклама. Я пробовала так вырастить томаты с учениками. В 2 ведёрках пробовали вырастить 2 растения, но ничего не получилось. У Ирины хоть плоды появились, а у нас только рассада взошла и всё, потом пропала. Хотя, может, это у меня руки не оттуда растут.
Спасибо всем. Хотела так посадить, но теперь точно не буду время тратить.
Рекламный трюк. Растение выращено обычным способом, причём перестимулировано, а потом для фотосъёмки подвешено вот таким способом. У меня знакомый фотограф рассказывал, что у него заказывали рекламную фотосъёмку вот таких растений, и томатов, и въющейся земляники, и т. д. и т.п. Всё это стилисты делали.
я не сажала, но читала н форуме, что растение стремится расти вверх, поэтому именно это фото реклама. а если посадить вниз тормашками, то расти все будет не вниз а в ту сторону где солнышко!
Два раза сажала. Первый год в пластиковый бутыль. Сделали в дне отверстие. Снизу вставили рассаду помидора. Засыпать в тонкое горло землю крайне трудно. Пластиковая ручка не выдержала вес. Конструкция упала, но растение не сломалось. Закрепили верёвками. Растение не может расти вниз, оно старается подняться. Плоды были. Полив затруднён, воздуха корням мало. Я выбросила. На следующий год домашняя рассада была посажена в пластиковое ведро от краски. Досталось чёрное. Чтобы земля в дырочку не вываливалась был вырезан круг с дырой в центре и разрезом сбоку. Растение введено снизу вверх корнями, вокруг корневой шейки выложен круг их картона и насыпана земля с удобрениями. Удобный полив, пластик толще и нет деформации кома, можно подсеять сверху другие растения. Крышкой можно регулировать дыхание корней. Для рассады использовались семена Тарасенко розовый, но явно достались семена с расщеплением по признакам. Сорт поздний. Летом он так висел под аркой. Тянулся вверх, я подвязала. Плодов не было. Часто подвергался пересушке кома, но выжил. На зиму занесла на балкон квартиры, срезала верхнюю часть стебля, по ошибке ниже чем хотела. Но он выжил. Плоды ели перед новым годом, из пасынков зреют и сейчас. После плодоношения, вероятно, куст удалю. Пересадить невозможно, а земли такому растению уже мало, сверху есть место, но боюсь, что пластиковая ручка вес не выдержит. Куплю ведро и посажу вновь. Летом на даче, осенью заберу на балкон. 
Вниз растение не будет расти. 
У каждого бывало, что не успевал вовремя привязать помидорный куст. И отросшие пасынки просто падали, когда были большими и с плодами. Упадет такая ветка вниз головой, простите, верхушечной почкой вниз. И так повисит совсем немного. То, что начинает после «падения»расти, растет уже вверх. Не вниз, куда «голова» смотрит, а вверх! Загибается, делает петлю, но все равно стремится вверх. Я даже опыт когда-то давно проводила, как долго сможет пасынок упавший без опоры расти. Растет, но хиреет. Вроде и света, и всего остального вволю, а все равно хиреет. Нарушенная привычная ориентация «верх — низ» ему не нравится.
Потому это точно обман.  
Вот, смотрите, я перевернула изображение.

Помидоры,

Здесь, мне кажется, есть два пасынка, которые «упали» и начали их верхушки расти вверх. Однако и плоды растут вверх, как порой бывает у некоторых сортов перца. Кажется, это вообще фотомонтаж, который делал человек, далекий от выращивания помидоров.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: