Комментарии к записи (стр. 1)

Сейчас продается так много семян, что и не знаешь, какие выбрать. Для экспериментов мало места, поэтому посоветуйте, пожалуйста, уже проверенные сорта.
Я вот так кабачки выбирала /VeraTyukaeva/kabachki-v-moem-ogorode-52140.html
 
Вера, добрый вечер! Спасибо за ссылку. К упомянутым в статье сортам кустовых кабачков селекции ВНИИССОК: 'Ролик'  (от всходов до 1-го урожая — 33-36 суток) и 'Якорь' (35-40 суток) добавлю еще: 'Корнишонный' (35-40 суток, плоды 8-12 см можно консервировать цельными) и 'Грибовский-37' (40-45 суток); у всех их длительный период плодоношения.
Экспериментирую помаленьку…
Вера, а как сажаете семечкой в ОГ или рассадой?
Можно мне влезть? Я кабачки и тыквы сажаю только рассадой, всегда ранний урожай и хороший.
Ролик и Якорь выращиваю каждый год для цыплят. Спасибо за Корнишонный и Грибовский!

Светлана! Только сухими семенами в лунку. 
Тогда добавлю еще сорта ВНИИССОК цуккини, которые при такой же густоте стояния растений тоже кустовые: 'Русские Спагетти' (плоды длиной 10-12 см), 'Уголек' (плоды длиной 15-20 см), 'Фараон' (плоды длиной 18-24 см), 'Веснушка' (плоды длиной 8-10 см). У всех их число суток от всходов до 1-го урожая составляет 45-48 дней, оптимальная схема посева во всех случаях и для кабачков тоже (см. комментарий выше) 70 х 70 см.
На сайте ВНИИССОК есть интернет-магазин. Семена от 7 до 15 рублей. 
Добрый день! После того как соседка угостила — желтоплоплодными кабачками я перестала сажать обычные белоплодные — мне их вкус кажется грубым и невкусным -травянистым что-ли- сажают только желтоплодные — сорт не помню надо псм сажаю рассадой в апреле и высаживаю под укрытие в мае и в мае сухими семенами в грунт — в конце июня — первый урожай если хватает тепла, еще сажаю цуккини зеленые обязательно  
Добрый день. Позапрошлым летом я на пробу посадила  кабачок «Боцман». Не обратила внимание на производителя семян — заинтересовалась картинкой: кабачок круглый, как тыква, и полосатый. Светлые полоски на темном фоне. Покупка оказалась очень удачной — кабачки росли хорошо, плоды были как на картинке, вкусные. Один кабачок долежался до весны, не задубел, мякоть желтая и вкусом немного напоминала тыкву. А вот в прошлом году я так и не смогла найти его в продаже…
Я всегда варю варенье из кабачков, лимонов и апельсинов.
Светлана, какой вкус у этого варенья?
Инна, вся прелесть этого варенья в том, что его вкус всегда разный, Кабачки разные сорта, апельсины и лимоны тоже всегда разного вкуса, Варишь всегда одинаково, а вкус получается разный. У меня никто с первого раза не угадал из чего варенье, все подумали, что вместо кабачков яблоки и цитрусовыми. Я на 1 кг очищенных кабачков беру 2 апельсина и 1 лимон. Кабачки режу на маленькие кубики, или соломкой, или прокручиваю в мясорубке. Апельсины и лимоны с кожурой прокрутить в мясорубке. Сахара 1:1. Все смешать и варить до готовности, до золотистого цвета ( это недолго).
Светлана, спасибо! Рецепт записала.
Света, есть еще рецепт яблочного варенья с кабачком, в прошлом году я попробовала с яблочками «Долго»/красные удлиненные/. Тоже стоящее. 
Таня, напишите рецепт этого варенья. 
В детстве мама варила похожее варенье! Спасибо за рецепт. В следующем году сварю, попробую, если получится.
Мякоть желтая и тыквенная и у кабачков Спагетти, но они чаще не кустовые. Яркий почти оранжевый цвет мякоти. Я перешла на них полностью. Есть Овощной спагетти — он кустовой. Но в прошлом году с семенами была путаница во всех магазинах, это было именно со Спагетти. Сейчас я уже 3-ий день сушу их в сушилке, дружно стали портиться.
Татьяна, а что потом с сушёными делать? Заморозить нет возможности?
Лена и Света, я напишу отдельным постом подробнее, обещаю, время есть до посадки. А кратко — просто есть или в овощные и блюда, в мясо. Вкус насыщенный очень.  Если в сахарном или любом сиропе, то как цукаты к чаю. А с солью и с чем-нибудь из специй — просто вкусно.
Написала вчера «Кабачок Спагетти», правда не все рецепты вместила.
Сажаю ежегодно целый ассортимент- Грибовский, Аэронавт, Искандер и желтоплодный. Последний кто-то дал, сорт не знаю. Все хороши. Но желтики иногда горчат… Много закатываю компотов — кабачки с жёлтыми сливами или др. ягодами, виноградом. Съедаются моментально.
Валентина, добрый день! А вы в эти компоты кроме кабачков, слив желтых что-то еще кладете? И заливаете сиропом 1 раз, потом стоят 20-30 минут, сливаете, опять закипает и все — заливаете 2-й раз и закрываете, переворачиваете, укутываете, так? Я почему так пристально спрашиваю, т.к. угощали как-то алычой, она как маринованные томаты и огурцы и со специями: перцем черным горошком, гвоздикой; очень вкусно! Мои домашние настолько избалованы южной экзотикой, что персиковые компоты они уже не пьют, вареньем из инжира они наелись, фейхоа, перетертое с сахаром, им уже не нравится. Может им в этом году все из кабачков сделать, ну не все, конечно.
Приветствую! Если слива или др.ягода, можно и виноград, не кислые, то добавляю немного лимонной кислоты. Технология Вами указана правильно. Кабачки получаются очень вкусные. Кто-то перепутал с грушей. Ну съедаются моментально.
СПАСИБО!
У нас ягоды облепихи добавляют. Вкус компота напоминает ананасовый.
Экспериментам нет предела. Можно и лесные ягодки, у кого-что есть. Только сахар — кто как любит.
Девушки, тоже хочу такого компотика попробовать сделать. Подскажите пожалуйста, какую часть банки вы заполняете? И какую часть от общей массы фруктов составляют кабачки? Получается именно компотом или как фрукты консервированные? И сколько сахара (минимум) класть на литр воды? 
 Пюдмила, я как-то мариновала сливу с душистым перцем и гвоздикой, рецепт брала (если не путаю) в ещё советской книге «О вкусной и здоровой пище» Если хотите, то поищу. Но мы южными фруктами не слишком избалованыПлачу, нам в сахаре всё же больше нравится Улыбаюсь. Да, ещё мама у меня раньше мариновала помидоры со сливами, я такие сливы с удовольствием ела, и помидоры вкусные получались.
 
Я делала компотом, кабачки полукольцами и крупная жёлтая алыча.Фруктов третью часть банки, заливала сиропом кипящим на один раз и укутывала потом.Сахара из расчёта стакан на 3х литровую банку.Вкус как ананасовый получался и кабачки съедались на ура.А вот варенье не пошло у нас.
Всё в произвольном количестве. На дно банки ягоды, добавляю до 3/4 банки кабачата, режу не мелко, 1,5 стакана сахара, лимонку по вкусу. Любим кисленькое!
Светлана, добрый вечер! Очень хочу ваш рецепт, т.к. на полном серьезе решила переходить на простые фрукты. Вот только, если зизифус в этом году даст хороший урожай, то закрою несколько банок компота из него, ну и инжир, если порадует (пока только обрезать его собрались). У меня самой любимое варенье — это яблочное.
Людмила, мне очень неудобно Краснею, но я не смогла найти рецепт, перерыла все свои книжки и записи, нигде его нет и вспомнить не могу, где брала. В интернете есть похожие рецепты маринованных слив, но тк я по тем рецептам не готовила, то не могу Вам за них поручиться. Извините меня.
Светлана, ничего страшного, поищу по книгам и в интернете, а еще меня на счет рецептов и советов самая старшая сестра выручает — сделаю звонок сестре, она должна знать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий