Комментарии к записи (стр. 1)

Однажды, долгими зимними вечерами  блуждая по просторам Интернета, я наткнулась на фотографии дивных цветов — цветущих кувшинок и удивилась, а почему мне раньше не приходила в голову эта идея — выкопать на дачном участке пруд и развести в нём...
Татьяна, на одном дыхании прочитала вашу статью. Вы — большая молодец! Как надумали что-то сделать, так и шли к своей мечте, невзирая ни на что. Хоть в процессе копания и застилания пруда у вас были небольшие проблемки, но вы стоически решили их. Теперь, результат -ваш водный водоём украшает ваш сад, и является местом, дарящим радость, как вам, так и соседям. У меня тоже есть задумка сделать небольшой прудик. Посмотрим, как дойдут руки. Но, глядя на вашу идею, думаю, и у меня получится.
Мне нравится)
Татьяна, всегда очень приятно смотреть на воплощенные в реале, «женские зимние фантазии» )
Почувствовала родственную душу
Спасибо. Мой голос.
И сразу вопрос)
Комары и прочие насекомые, не беспокоят? Продумано ли фильтрация и очистка воды? Возможна ли полная замена ( спуск- налив)?
… готовлю тяжелую артиллерию в общении с супругом
Последний раз редактировалось
Мы тоже сделали водоем и кувшинки цветут.После запуска рыбы -комаров не стало совсем.Личинки комаров хороший корм для рыбы.А вода на даче поднимает настроение.
Татьяна, очень здорово! Мне нужно бежать к соседке за молоком, но я не удержалась, я за Ириной, как нитка за иголкой, плохое она не комментирует и не посоветует!!!)))) Замечательный пруд, нимфея просто загляденье! Как-то в свой пруд — бассейн я накидала искусственных нимфей, всем нравилось, а мне — нет, в живом должно жить живое))))  Получилось прекрасное место для отдыха, на Вашу радость и удивление соседей!)))
Спасибо, девочки, за добрые слова! Отвечаю Наталье — комары не беспокоят — караси всех личинок уничтожают, а вот фильтрации у меня нет. Наверное, надо было предусмотреть, т.к. вижу что пруд активно зарастает тиной, но не беда. Рядом с прудом муж построил баню и сделал террасу, от крыши которой теперь падает тень и активное размножение водорослей должно остановится.
Спасибо, Татьяна
Значит мне нужно, просто, обязательно предусмотреть фильтрацию…
Ну а в остальном- все просто супер))
Татьяна)))) Ну, просто нет слов, одни выражения и эмоции, просто «АХ, какая красота»!  Меня, конечно, на такое не хватит, хотя, как знать, если будет порох в пороховницах, и вдруг «зайдёт извилина за извилину»,  но посмотреть на такую красоту и порадоваться за Вас, всегда готова. И хочется посмотреть, что у Вас ещё есть))))
Ольга, спасибо! К сожалению, у меня мало что есть — лето так быстро закончилось! То, что успели сделать — «Хотите удивить соседей?...» (2)
Для пессимистов, сомневающихся да и просто лентяев — наглядная демонстрация того, что при желании, упорстве, упертости)) и трудолюбии — почти все достижимо! Чудесный результат! Вам есть чем гордится, думаю, что это — не единственный Ваш «подвиг»)). И еще, Вы потрясающе естественно оформили края своего водоема!  Аплодирую. Стоя.
Для заинтересовавшихся моими дачными подвигами  разместила второй пост «Хотите удивить соседей? ...»)))
Танюшка, ты такая молодец! Просто чудо сотворила своими руками.Красота!
Танюша, ты большая умница! Здорово!
СУПЕР, Татьяна! Очень здорово все сделано и главное — очень гармонично и красиво!
Спасибо, мне очень приятно)))  Пруд прикрыли сеткой от листвы

Пруд осенью

Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий