Салат 'Гранатовый блеск' уже блеснул в моем огороде

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
k56783 k56783
Татьяна Коваленко Томск
Так сложилось, что в моей огородной практике всегда был салат зеленого цвета и никогда — красного. Вот поэтому, увидев в списке для тестирования Гранатовый блеск, я решила обязательно вырастить его в нынешнем сезоне. 

Салат Гранатовый Блеск
Салат Гранатовый Блеск

В пакетике оказалось 0,3 г семян — это приблизительно 300 штук.

Сем

Посеять его я решила по периметру грядки с укропом Витязь, сделав таким образом своеобразный бордюр. Думаю, неплохо будет смотреться изумрудная зелень укропа в гранатовом обрамлении салата. Посев проведён 29 мая 2020 г сухими семенами в грунт по 3-5 семечек через 25-30 см. Если где-то будет густо, рассажу туда, где пусто. Для определения всхожести 10 семян посеяны в пластиковый контейнер из обрезанной бутылки, который вкопан в другой угол грядки, аналогично контейнеру с укропом. 

Сем

Сем

По периметру - салат, в середине - укроп
По периметру — салат, в середине — укроп

Температура воздуха в этот день была около 16 градусов, но в ближайшие дни ожидалось похолодание и ливни с градом, поэтому посевы я накрыла агротексом.

Первые всходы появились 6 июня — в контейнере взошло 8 из 10 посеянных семян — всхожесть 80%. 

Всх

Благодаря комфортным условиям под укрытием и регулярному поливу, салат развивался очень хорошо и уже 11 июня блеснул первым гранатовым листом. Вот только в контейнере из 8-ми осталось почему-то 6 растений — даже предположить не могу, куда пропали эти два. 

Гранатовый блеск шести оставшихся
Гранатовый блеск шести оставшихся

В рядках растения так же хорошо взошли и развивались, но сделать их фото хорошего качества у меня не получилось — слишком они маленькие пока. Надеюсь, в 3-м этапе Гранатовый Блеск блеснёт во всём своём великолепии.

Запись размещена в разделах: , , , салат Гранатовый блеск (Русский Огород), , ,
1 комментарий 8 спасибо за запись   в избранное 986 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (1)
Обязательно блеснет!!!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: