Комментарии к записи (стр. 3)

После дачных работ очень пачкаются руки, даже не отмываются как следует. Как с этим бороться? Фото для привлечения внимания, но очень похоже
У нас продаются специальные перчатки для садовых работ — на ладошке полимер или резина или кожа мягкая (для обрезки деревьев и уборки очень удобно кожанные использовать), на тыльной стороне легенькая тряпочка, чтобы ручки не потели.
Те которые с прорезинкой для земли — периодически простирываю.
Перчаточки красивые, с принтами, по размеру, очень удобные и прочные.
Ну и конечно мою руки с мылом, иногда парафиновые ванночки делаю.

А вот лимонный сок и химию использовать не могу — у меня уже пол года жуткая аллергия не сходит — работала ацетоном и не заметила, что перчатка повредилась =(
Скорее всего и парами ацетона надышались. Пары ацетона очень вредны для организма — угнетают кроветворительную систему и сажают печень. При работе с ацетоном должна очень хорошо работать вытяжная вентиляция.
созревшие кисти красной бузины, намыливающие движения. Раньше очень активно использовался метод сельскими механизаторами, т.к. прекрасно руки, ногти очищались от технических масел. Прекрасное средство для придания блеска металлическим изделиям (раньше таким способом, например, возвращали блеск самоварам)
Девочки! Руки-то легко отмыть: носочки хоз. мылом постирать, посуду с горчицей помыть. А вот как ногти на ногах отмыть? Пока не совсем жарко хожу в носках и все о'кей. Но ещё пара недель и у нас, например, а носочках запаришься. А закрытой обуви тоже не походишь… А прошлом году замучилась педикюр делать. Вот как Вы с этой проблемой справляетесь?
Теплая ванночка для ног в конце рабочего дня, пока нежусь в бане. Пемзочкой (мне понравилась искусственная, кубики цветные такие в мак-даке продаются, мягко трёт), ногти щеточкой с мылом. И всё у нас в порядке!
Просто щеточкой с мылом плохо помогает
Кожа оттирается «пемзочкой», вокруг ногтей, как всегда — лимонной кислотой.
В саду всегда хожу босая
 
Люсь, у меня, наверное, ногти на ногах неправильные, не отмываются они так.
Кожа рук и ног у всех разная. Она бывает сухая и жирная, рыхлая и плотная, нежная и крепкая, и с возрастом суше становится и вообще хуже, и от работы всего организма зависит состояние кожи, способность к регенерации (восстановлению) тоже у всех разная. Что подходит для жирной кожи — мыло, сода — легкие щелочи, легкие органические кислоты — щавель, ревень, листья и ягоды смородины, ягоды малины, облепихи и другие кислые плоды, не подходит для сухой кожи. Сухую кожу очищать от земли лучше каким-нибудь растительным маслом, жиром, жирным кремом. Сначала втереть тщательно и сами увидите, как масло станет грязным, а затем вымыть с мылом. А ногти на ногах можно лаком (есть лечебные) закрасить такого же цвета, что и на руках, если трещины на пятках постоянно, надо организм проверить на сахар.
Спасибо, у нас уже жарко, хочется хотя бы в шлепках ходить. Попробую воспользоваться Вашим советом.
Может, просто питание отрегулировать? Все беды кишечника — на коже.
Не только, ещё и печени и поджелудочной и недостаток витаминов: А, В, С. Особенно А, который защищает кожу и слизистую, который содержится в яйцах, в летнем молоке и молочных продуктах, печени. В растениях каротины, которые могут превратиться в организме в витамин А, а могут и не превратиться по разным причинам.
ну и опять вернулись к вопросу о здоровом питании
Мы то, что мы едим
Мы сначала постепенно создаём свои болячки, а потом боремся с ними с переменным успехом.
Видимо, для удобства выход у Вас один, тот, который я применяю для рук: вместо лимонной кислоты просто «втыкаю» ноготочки в кусочек лимона. Несколько секунд, ну еще прокручу чуть-чуть — и красота… Кстати, это мне самой (про ножки) только что в голову пришло ) после вашего вопроса: наклоняться то лень, а так ножку на ножку положил, лимончик на ноготок насадил, пару минут подождал — и готово. Все равно вечером у телевизора сидим, хоть немного. И ногти укрепятся заодно. А вообще без маникюра у меня руки ужасные: ногти слабые, ломаются под ноль, хотя питаюсь вроде хорошо. Ну у меня их никогда и не было. Поэтому волей — неволей на летние месяца приходится тратиться на маникюр. Зато никаких проблем, ногти всегда ухоженные.
Лимон или лимонная кислота: весь вопрос в цене. Я лимон съедаю весь, с коркой
Так кислоту под ногти не загнать ( А мякоть лимона туда попадает. А чтобы не было обидно, может, уцененные брать?)))
Почему же «не загнать»? Всю жизнь «загоняю» и влажной щеточкой чищу. Смочить надо кристаллы
У-У-У… В чашечку насыпь, смочи, потом чашечку намой… )))
Элементарно, Ватсон. Развести лимонную кислоту небольшим количеством воды, и «загонишь» и под ногти, и пятки прекрасно очищает.
Столько советов получила Буду экспериментировать. Что-нибудь поможет
Вставлю свои пять копеек, может кому пригодится. Для педикюра в домашних условиях беру 10 таблеток аспирина, в порошок растереть и воду, можно пятки смазать перекисью, опустить ножки и подержать минут 15, потом как обычно. Обсушили и пемза. Только осторожно. Можно до пятки младенца стереть
Таня, продается ремувер для кутикулы. Я покупаю от Салли Хансен в сети «Магнит Косметик « или там, где он дешевле. Он дорогой. Пузырек стоит около 500 руб. Но расход-мизерный! Когда попаришь ножки, нанеси на 1-2 минуты этот гель вокруг ногтя. Гель размягчит попавшую пыль и жесткую кожицу вокруг ногтя и все со свистом смывается. Можно помочь себе старой зубной щеткой. У меня глубокие «кармашки» между ногтем и околоногтевым валиком на больших пальцах ног. Пыль туда забивается со страшной силой. Еще и кожа очень сухая из-за заболеваия щитовидки. Поэтому, я понимаю, о чем ты говоришь. Кстати, о расходе- первый пузырек геля я добила только за полтора года. Маникюр и педикюр делаю сама каждый выходной. Так что, не так и велика цена.
Спасибо, света! зайду в «Магнит косметик».
Прекрасно, да потом немного протереть лимонной кислотой — и никакой черноты и в помине!
Здесь уже ответила, как пользоваться мылом, GalinaIlyuhina
Добавлю лишь, что у меня мама, когда работала в малярном цеху, всегда перед работой с красками смазывала руки мыльной пастой (им там ее выдавали на заводе). И особенно под ногтями. После того как паста подсыхала — приступала к работе. После работы руки легко отмывались. Этот же прием можно применить и для ногтей на ногах.
Я хожу в х/б носочках, не могу босиком. Не сильно пачкаются. Даже летом в доме — носочки и тапочки. Какие-то чувствительные подошвы.
Не хочу вас расстраивать, но, поскольку на стопах расположены проекции всех органов, чрезмерная чувствительность подошв и невозможность ходить босиком является сигналом непорядка этих самых органов. От зашлакованности до более серьезных отклонений. Так что надо учиться хотя бы сначала стоять на разных поверхностях, а в конечном итоге обязательно ходить. Это здоровье и долгая жизнь.
А у меня и в носочках (если только не закрытая обувь ) пачкаются. Терплю до последнего. Вчера было жарко, ходила в носках и шлепках — все равно пыль «просачивается».
Просачивается, конечно, но не так как босиком.
Я люблю красную смородину, хорошо отбеливает всё, даже под ногтями, хорошо растираю и побелела наша кожа, сполоснуть и кремом. удачи
Можно зеленым помидором, главное, чтоб ранок на руках не было, а то щиплет)))
У меня тоже проблемы с ногами. Босиком не могу ходить, потом даже после распаривания не отмываются сразу. А так иногда хочется по теплой земле, по камушкам.
Вот. Не одна я такая.
Ой, как хочется. Когда-то мы были в Ялте и ходили на Массандровский пляж, а там галька, горячая еще. И тогда я пожалела, что не умею ходить на руках. До моря в тапках, с моря в тапках.
У меня тоже есть такая проблема, но, почему то, мне кажется так: если кожа отполирована от всего, прям до своего обычного состояния, то грязи просто просто негде задерживаться. А если она есть — значит есть слой ороговевшей кожи, в её поры она и залезает, зараза. Вот решила разобраться конкретно: выберу вечер, распарю в горчице, и сдеру все нафиг. А на ночь намажу кремом, надену целлофановые пакеты и носочки для смягчения. Сил больше нет)))
Думаю, зависит от кожи. У меня и руки и ноги быстро пачкаются. И слежу (парю, чищу, мажу) и все равно лучше не разуваться.
Чем больше сдираешь — тем быстрее нарастает ((( проверено на себе
Дорогие, дамы! Все мы любим поковыряться в земле и походить босичком по росе! Мне от бабушки остался простой, но эффективный рецепт — в тазик с горячей водой добавить пищевой соды (1 стакан воды/1 чайная ложка соды), и ноги и руки за 10-20 минут отпарятся, потереть щеточкой и смыть теплой водой. Затем протереть соком лимона и минут через 5-10 помазать жирным кремом. Мне помогает всегда, как бы я не умазалась (как смеётся мой муж — как хрюша). Попробуйте, надеюсь, поможет и Вам.
Спасибо, попробую «бабушкин рецепт».
А давление не подскочит? Где- то я такое слышала, что от парения ног повышается. А то если каждый день ...)
 
Ольга, добрый вечер! Если в горячую воду добавлять именно СОЛЬ, а не СОДУ, то давление может и подскочить. Правда я не врач и с давлением у меня проблем пока нет, но после процедуры «отмыкания» я не замечала никаких изменений в худшую сторону, наоборот, приятное расслабление и отдых. Но если Вас мучает давление, лучше проконсультируйтесь со специалистами. Спасибо за комментарий.
Извините, что вмешаюсь. Ещё в воду добавить морской (или поваренной) соли, в той же пропорции что соды. Жирный крем лучше взять с увлажняющим и питательным эффектом (с ланолином или маслом Авокадо или Ши), и после процедуры надеть носки или перчатки (если регенерируете кожу рук), чтобы кожа подольше находилась в «распаренном» состоянии.
 
Юрий, доброго времени суток! Вообще-то, про соль в рецепте ничего не сказано, речь идет о соде. Я не уверена, что во времена молодости моей бабушки (Царствия небесного ей, 1928-2005), широко использовалась морская соль. И про масла Авокадо или Ши они точно не слышали. А лучше работать в обуви и перчатках, тем более если каждый день. А в аптеке продается крем-перчатки, по степени защиты они даже по номерам подразделяются № 5, № 7 и тп., перед работой нанести на чистую кожу, а после работы смыть с мылом, и так же нанести увлажняющий крем для рук. Спасибо за ваш вопрос, надеюсь, удовлетворила Ваш интерес.
 
Для рук и ног поможет отличный рецепт — ванночка 1,5 литр горячей воды + 3 ст.ложки жидкого раствора перекись водорода+жидкого мыла грамм 10. Распарить ножки и потереть пемзой пяточки. После трудового огородного дня ножки скажут спасибо. Проверено, помогает!
Для живущих в деревне, работы на огороде — ежедневные. И каждый день и ножки и ручки нужно отмывать. Пемзочка для ежедневного использования не подходит однозначно!!!
У меня «пемзочка» не камень, а специальный брусочек из магазина мак-дак, трет мягко, мелкусенькими шариками.
Когда пойдет сезон кабачков, то великолепно очищают и ухаживают за сухой и загрубевшей кожей ног, да и рук, тертые кабачки с добавлением чуть масла и чуть лимонного сока. Я по вечерам натираю в тазик и ноги прямо в эту кашицу опускаю — кайф. Потом ополоснуть и если нужно пемзой потереть, жирненький крем — пятки как у младенца!
А для сухой кожи и для пяточек хорошо помогает крем для вымени, купленный в зоомагазине. Вот после ванночки втереть крем, надеть п /э пакет и сверху носочки и — бай-бай. Утром пяточки как новенькие.
Для смягчения кожи: картофельное пюре, ноги в пакет/руки в перчатки. Для этого много разных сортов картошки сажать не надо, любая помогает.
Да, это хороший крем, я пользовалась.
А если всерьез и общо, то вопрос разбивается на три составляющих: какая у вас вода, какая у вас кожа, одновременно какая у вас еда (что отражается на состоянии кишечника и следствием — на состоянии кожи) и, наконец, как вы бережете руки-ноги при «грязных» работах.
В мягкой воде руки отмываются легче (чем меньше солей, тем она лучший растворитель), в слабощелочной — легче (она «мылкая»).
Поэтому каждый выбирает свой рецепт, который не обязательно подойдет всем.
А ещё — какая у вас почва! У нас песок, а потому и отмывать нечего, имею в виду руки и ногти; но вот пятки — это жуть, на ощупь наждачная бумага. Очень понравились советы, надо будет опробовать.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий