Комментарии к записи (стр. 8)

После дачных работ очень пачкаются руки, даже не отмываются как следует. Как с этим бороться? Фото для привлечения внимания, но очень похоже
Я мылом тоже иногда пользуюсь перед работой с землей ( к перчаткам как-то не могу никак привыкнуть, мешают они мне). Но чаще делаю так: беру любой крем, тщательно втираю в ладони, стараясь, чтобы под ногти он попал тоже. Руки потом гораздо легче отмываются.
Девочки, всё очень просто! Я иногда просто ленюсь одевать перчатки. После работы в земле и с травой руки и ногти и под ногтями почернело. Берёте лимон отрезаете 1/3. Складываете пальчики кучкой и в эту дольку лимона, и несколько секунд проворачиваете пальчики в лимоне. Всё!!! Ручки чистенькие, ногти беленькие. Чудеса! Попробуйте. Удивитесь!
Медицинские перчатки за 40 руб/пара — многократная защита. Дешевые не пойдут, рвутся моментально. Или, после всех работ, расслабляющая ванна с морской солью и пеной, рядом телефончик с любимым фильмом и — вуаля!
А я беру в ладошку 1-2 ч.л. лимонной кислоты, добавляю немного любого раст. масла и растираю, уделяя особое внимание грязным местам. 1-2 мин и ручки чистые и мягкие. Смываю теплой водой, вытираю, и всё!
Еще моя бабушка меня учила, после прополки грядок, когда руки не только грязные от земли, но и зеленые от травы, нужно взять помидор (мякоть) и натереть им руки, все отходит. Я пошла дальше, и когда нет еще спелых помидоров, то можно взять листья томатов, помять их и этой кашицей намазать руки — все отходит на раз. Попробуйте и вам понравится.
Хорошо! Если лист томата может удалить грязь, как вы отмываете руки после пасынкования? Их не отмыть!
У меня никогда не возникает такой проблемы, я пасынкую специальным скальпелем или ножницами.
После того, как Вы отмоете руки от грязи с помощью листьев томата, как потом отмыться от зелени от томата?
Не листьями, а плодами томатов, алычи, зеленым виноградом! Кислота отмывает все!!!
Не всем подойдет. У меня, например, аллергия на томатную пыльцу. Как только влезу в кусты, чтобы взрыхлить, так вся чешусь — от пят до шеи. Если последую вашему совету, то и до анафилактического шока недалеко…
А я и не говорю, что этот способ подойдет всем, если вы знаете, что у вас аллергия зачем использовать?????
Вот потому и написала пример свой, чтобы предостеречь, и сначала попробовать. Ведь я тоже случайно об этом узнала. Раньше и подумать не могла, что такое может случиться. А как купили дом на юге, да стала выращивать овощи (буквально в этом году), так и обнаружила. Может кто-то тоже не знает, а влезет. Ничего личного. Всего вам доброго, и, конечно, спасибо за совет. Возможно, кто-то и воспользуется
Лимонную кислоту растворить в теплой воде, подержать немного руки в растворе — и они идеально чистые. Под ногтями грязь убрать пилочкой. Такую процедуру проходим каждую неделю на протяжении многих лет.
Пользуюсь этим средством довно но кислоту не развожу.Сыплю в лодонь растираю и смываю теплой водой.
Всегда держу лимон в баночке. После работы мою мылом с щеткой, отрезаю дольку лимона и держу ногти в мякоти. И очищает, и укрепляет ногти. Можно быстро подготовить себя к выходу в ,, свет,,
А еще лучше не стесняться своих рук.
По рукам видно, кто РАБОТАЕТ, а кто бумажки в офисе перекладывает.

P.S. У меня жена, слава богу, не парится. Помыла мылом и забыла. Если вспомнит раз в 2-3 недели, что ножницами надо подстричь — стрижет. )) Если что моей жене не 60, а слегка за 30.
Я за естественную красоту (в основном).
В горячую воду немного белизны, подержать руки в этом растворе и щеточкой почистить под ногтями и самые грязные места — мне только это помогает (и от зелени томатов тоже). После кремом или раствором с глицерином и нашатырным спиртом. Руки не узнать
У многих белизна может кожу разъедать, так что Ваш рецепт с большой осторожностью использовать нужно.
Девочки, самое отличное средство — зубная паста! Перед работой (с землей особенно) зубной пастой хорошенько промазываю ногти, область кутикулы, стараюсь, чтобы хорошенько под ногти попало, промазываю кожу на пальцах, особенно там, где земля в кожный рельеф набивается.
Несколько минут, чтобы паста подсохла — и все! Можно работать. После работы мою с щеткой, у меня для этого старая зубная щетка, очень удобно. Ногти не только защищенные, они еще и укрепляются и даже отбеливаются слегка! Крепкие, блестящие, отрастают хорошей длины. В любой момент просто нанесите любимый лак, и никто не поверит, что вы только что на грядках копались!
Разрезать лимон на две части и воткнуть туда ноготки, подержать минут 10 — и вот вам счастье!))) И не только после земли, так же хорошо отмывает после сборов черники, черноплодки… и т.д., да и ногти укрепляет и ничем тереть и мазать не надо.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий