Не включается аккумуляторный триммер. В чем может быть проблема?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня аккумуляторный триммер с двумя аккумуляторами и зарядным устройством. Сегодня в саду хотела покосить — вставили один аккумулятор — не реагирует, вставила второй — в порядке, подумала, что может не зарядила первый.

Дома проверила — индикатор зарядного устройства показывает, что заряжен. Триммеру два года, аккумуляторам тоже… Где проблема?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4400 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Ирина, проблема явно в аккумуляторе, раз с другим прекрасно работает. Самое простое, что может быть — отсутствие контакта. Но, скорее всего как не прискорбно, аккумулятор приказал долго жить. Похоже на плохой контакт между элементами внутри самого аккумулятора. Зарядное устройство покажет норму, а при включении триммера этот плохой контакт не пропускает через себя большой ток потребляемый триммером.
Чтобы проверить это нужен прибор для измерения напряжения и нагрузка, заменяющая триммер. Замеряете напряжение без нагрузки, а затем подключаете нагрузку к аккумулятору и опять замеряете напряжение. Во втором случае, думаю, будет 0, а в первом 14 или 18 вольт(зависит от типа АКБ).
Можно после этого попытаться вскрыть корпус и восстановить контакт. Или искать новую АКБ. 😢
Доброе утро Ирина! Приветствую Вашу первую публикацию на виртуальных страницах гостеприимного сайта «7дач».
Проблем быть может несколько…
Например, неисправная контактная группа на неработающем аккумуляторе…
Это можно понять визуальным сравнением с исправным.
Быть может внутреннее повреждение аккумулятора… В этом случае внутренняя самодиагностика зарядного устройства не сможет отследить поломку. Ее можно выявить путем разборки аккумулятора, и «прозвонке» его элементов поочередно.
В любом случае, существуют ремкомплекты для любых аккумуляторов на «Али-экспрессе», но установить их может только опытный специалист!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: