Недолго думая, я сразу решила установить автоматические проветриватели на форточки. Долгими зимними вечерами мы с мужем решали, какие же проветривали установить в теплицу. В итоге свой выбор остановили на автоматических проветривателях для теплиц «Термопривод-400С». Это будет нашей первой модернизацией нового сезона в новой теплице. Заказала сразу два проветривателя на обе форточки. Сразу проверили комплектацию.

Автоматический «Термопривод-400С»

Автоматический «Термопривод-400С»
Настал апрель, на улице заметно потеплело, крокусы, жимолость и смородина распускают свои листочки. В теплице колосятся первые посевы, а значит настало время установки. 10 апреля мы занялись установкой проветривателя, решили пока поставить один, так сказать протестировать, да и других дел в саду после весны очень много. После установки сразу протестировали новый девайс. Все работает и достаточно шустро. Пригревало солнышко хорошо после обеда, и форточка начала открываться. А как только солнце пошло к закату и заметно стало на улице холодать, она тут же начала обратное движение и плотно закрылась.

Проветриватель в действии


Вид изнутри теплицы

Спустя неделю работы проветривателя второй был установлен на противоположную сторону. Пока полет нормальный, все работает четко, как часы.
Мы очень долго думали какую модель купить, оказывается их очень много и все совершенно разные. Одни надо на зиму снимать и хранить в тепле, другие наоборот этого не требуют. У всех свои характеристики. Разные методы крепления. Голова была кругом. Но свой выбор все таки остановили на этих, время покажет. Надеюсь будут служить верой и правдой.