Кто так подкармливал огурцы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Одна женщина посоветовала мне такой метод для подкормки огурцов. Говорила, что не будут болеть и будут зелёные.  Нужно 1 каплю масла чайного дерева развести в литре воды. И этим раствором брызгать огурцы. И так сделать три раза за сезон.
 Я, если честно, слышу такое впервые. И мне очень интересно, кто-то делал так? И какие результаты? Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , отзывы, ,
12 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 31148 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (12)
Не думаю, чтоб кто-то так делал, ибо чистое шаманство. Или гомеопатия, недалеко от шаманства ушедшая.
Ну о каких подкормках можно в данном случае говорить? Микроэлементов в эфирных маслах нет по определению, это чистая органика. Макроэлементов при таких концентрациях ничтожно мало, плюс к тому масло а) улетучивается ибо эфирное б) медленно разлагается на усваиваемые компоненты. ибо масло.

Огурцу нужны тепло, вода, и хорошее питание в виде органической заправки субстрата или очень точно сбалансированной минеральной подкормки из качественных удобрений.
Сейчас люди перешли почему-то на человеческие лекарства. Масло чайного дерева лечит грибок, поэтому, наверно, думают бороться с грибковыми заболеваниями огурцов. Ещё фурацилином и йодом обрызгивают и поливают огурцы и томаты. Возможно помогает.
Ох… У нас в поселке одна мадам йодом опрыскала помидоры. Они у ней «сгорели» с этого йода.
Блин, вот издавались (и издаются) сельскохозяйственные справочники, писаные разными дипломированными агрономами и т.п. Но нет, это неинтересно, давайте изобретать велосипед с квадратными колесами.
В какой то мере это лучше чем химия. Но тут главное что бы помогло. Буду пробовать.Знакомая уже второй год пользуется маслом чайного дерева. Но спросить я у неё немогоу о результатах, так как она живёт далеко, а телефонами мы не обменялись…
Знаю что масло чайного дерева применяют против мошек в почве. Вообще вреда капля масла не принесет я думаю, но и польза сомнительная, попробуйте на одном огурце.
Масло не смешивается с водой. Будет просто плавать на поверхности. Может есть польза от эфирных масел, но их надо испарять.
Это не ПОДКОРМКА. Это профилактика грибных заболеваний и от вредителей. Вопрос поставлен неправильно.
Согласна, возможно и не подкормка. Я не специалист в этом. В интернете тоже читала, что йод и аммиак — это и подкормка, и профилактика болезней, и отпугивание вредителей. Вместо йода можно использовать зелёнку. Цветочкам очень хорошо всё это помогло. Листва мощная да зелёная стоит, и цветут. Аммиак, йод и зелёнка всё-таки относятся к подкормке тоже. Огурцы всего один раз поливала. Всё невозможно охватить, и рук, и времени не хватает. «Хорошо иметь домик в деревне».
Аммиак, иод
Иод, аммиак, марганец принесут результат, а масло сомневаюсь…
Знаю азотные удобрения. Знаю фосфорные, калийные. Про йод как удобрение — не, не слышал.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: