Как заставить повторно плодоносить баклажаны?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! На сегодняшний день у меня на огородике растут баклажаны, но уже отплодоносили. Голландский сорт, жалко удалять, ибо растения мощные и хорошие. Как заставить их плодоносить?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, баклажаны, , , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2881 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Баклажаны, как и все пасленовые, требовательны к качеству грунта и питанию. Умеренный постоянный полив и комплексные удобрения, скорее всего, пробудят дальнейший рост соцветий и, соответственно, возможность получить дополнительный урожай.
Лариса! Юрий дал отличный ответ! Попробуйте подкормить комплексным минеральным удобрением для пасленовых совместно с гуматом Калия.
Невнимательно прочла вопрос сначала, поэтому отредактировала и соглашусь с предыдущими авторами, думала, он у вас не начинал еще плодоносить.
Я и не переставала подкармливать перцы и баклажаны комплексным удобрением.
Сейчас полила вытяжкой из золы, в каждый полив тёплой водой добавляю фитоспорин, опрыскивала эпином, чтобы легче переносили перепады ночных и дневных температур.
Мощные кусты продолжают цвести и завязывать плоды.
Здравствуйте. Баклажанам для плодоношения нужна теплая ночь, градусов 18 Цельсия.
Совершенно согласен. Баклажаны вообще теплолюбивые, при Т меньше 10 градусов они вообще перестают расти и со временем пропадают. Напишу еще со своих наблюдений, что ближе к осени в молодых баклажанах почему-то сразу твердые семечки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: