Как сделать звукоизоляцию готового дома, если в конструкции дома не предусмотрено щелей для звукоизолирующих матов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году нам построили по каркасной технологии одноэтажный дом с мансардой. Результатами строительства в целом мы довольны кроме высокой слышимости между комнатами и этажами.

Понимаем, что надо устанавливать звукоизолирующие маты, но их толщина (на строительном рынке) не менее 50 мм, а таких свободных пространств (щелей) в конструкции дома не предусмотрено. Имеются заметно меньшие щели. Что можно посоветовать для звукоизоляции уже готового дома?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
2 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 814 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Добрый день Лия!
С одной стороны вы совершенно правы, что не просто найти экологически чистый акустический звукопоглощающий материал с толщиной менее 50 мм. Однако в самое последнее время на строительном рынке появилась новинка, очень подходящая для вашего случая. Материал представляет собой плотную звукоизоляционную плиту из каменной ваты – это негорючий материал из экологически чистого сырья, безопасен при использовании во внутренней отделке помещений.
Толщина листа 10 мм позволяет Вам заполнить свободные пространства в межкомнатных перегородках сохранить полезную площадь помещения, при этом уровень воздушного шума снижается в большой степени. При использовании таких плит в качестве дополнительной звукоизоляции стены конструкция с материалом снижает уровень воздушного шума до 55 дБ, а при использовании в качестве подложки под ламинат снижает уровень ударного шума под плитой перекрытия — на 18 дБ. Так что, ищите на строительном рынке "«Лист звукоизоляционный. ЗАЩИТА ОТ ШУМА» компании Роквул.
Вот, Лия, нашел для Вас фото этой звукоизоляции на сайте компании Rockwool
Фото этой звукоизоляции расположено на сайте компании Rockwool
Фото этой звукоизоляции расположено на сайте компании Rockwool

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: