Какую модель снегоуборщика выбрать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
lkistaneda lkistaneda
Выбираю снегоуборщик на дачу. С важнейшим условием, что пользоваться им буду я, не особо мощная пенсионерка.

Снегопады стали серьёзным препятствием жить на даче зимой. Обычно я остаюсь тут на разное время одна, муж работает в городе и приезжает. Само собой, поздно вечером после работы и часа дороги — издевательство требовать от него грести снег.

У меня через неделю снегопада начинаются проблемы с руками и спиной, если гребу снег — все дорожки около 150 м, подъезд к воротам, парковочное место на участке и придомная территория около 100 м2. Поэтому приходится просто переезжать с дачи в квартиру…

Помогите выбрать модель снегоуборщика. Уже поняла, что нужен электрический. Ещё одна проблема — подъезд к воротам и основная часть дорожек — щебень. Участок лесной. Может, вообще невозможно тут пользоваться снегоуборщиком?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выбор
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1048 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
150м кабеля таскать? Может быть лучше с бензиновым дв.? Я не специалист по снегоуборщикам, поэтому постою рядышком, послушаю…
Электрический… Это плюс в плане эксплуатации(нет надобности разбираться с маслами и обслуживанием довольно сложного бензинового снегоуборщика), но есть и несколько минусов. Из минусов — нужен качественный, не дубеющий на морозе удлинитель. Не дешевое удовольствие такой. Второй минус — сам электроснегоубощик. Как правило. они не самоходные, и в снег его заталкивать нужно руками. Вы написали, что преимущественно под ногами щебенка, поэтому первые 2..3 уборки снега руками, накатывая некоторый слой наста под ногами. который потом не сможет снять снегоотбасыватель. Потом без проблем, можно убирать снег «элетричкой», но все равно присматривая, чтобы он(снегоотбрасыватель) не задевал слой щебня. Есть ещё вопрос по лютому всасыванию снежной пыли внутрь снегоотбрасывателя, когда эта пыль попадает под приводной ремень и в сам двигатель, тут или дорабатывать его, повышая герметичность корпуса, или хранить в теплом помещении, тем самым давая возможность оттаять снегу внутри корпуса.
Откуда такие выводы. Имею в хозяйстве 2 электрический снегоотбрасывателя(их официальное название). Первый Чемпион 1650, сделал ему герметизацию корпуса, работает в гараже, площадка перед ним примерно 15х30..35метров, второй сезон, все отлично. Второй агрегат, DDE-180, провожу герметизацию корпуса, уж слишком много снега оказывается внутри него после каждой уборки снега.
Пара фотографий, к вышесказанному.











Для больших участков лучше бензиновый брать, это удобнее и справляться он будет лучше электрического в плане мощности и функционала. У меня Yard Fox Optima 6151E. Вещь отличная, высокое качество, большие колеса, ручки с подогревоом и электростратер имеется. Очень удобно. Но если вам физически реально тяжело, тогда электрический — для дорожек и парковочного места будет нормально.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: