'Меч самурая' - всем баклажанам баклажан!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Не часто я баклажаны сажаю. Как-то не очень складывается у нас дружба. Скорее всего не они в этом виноваты, а я. То обработать вовремя не успею и жуки сожрут, то на рассаду поздно посею и вызреть не успевают, то еще чего-нибудь напортачу. Но в этом сезоне определился явный фаворит. Это баклажан сорта 'Меч самурая'!

Баклажаны сорта Меч самурая
Баклажаны сорта 'Меч самурая'

Заявление производителя об отсутствии горечи и высокой урожайности — чистая правда! Проверено мной!

семена от компании "Поиск"
Семена от компании «Поиск»

Посеяла семена на рассаду 6 февраля, а 10 уже показались дружные всходы. Считаю, что посеяла рано, но, девочки, вы же понимаете — ручки чешутся! Рассада росла крепкой и здоровой. Пару раз я подкармливала ее «Крепышом» от Фаско. Вот так выглядели мои баклажаны на момент высадки в открытый грунт.

На мой взгляд- немного переросли.
На мой взгляд — немного переросли

Накрыла я их укрывным материалом и, что называется, забыла. Открыла укрывной недели через 3. Грустные стоят мои растюхи, листики нижние желтеть начали, а кое-где и опадать. Полила их с раствором навоза, траву выполола и опять закрыла. 

После подкормки растения взбодрились, дружно набрали цвет. К сожалению, фото не сохранились, но цвели баклажанчики просто роскошно! Цветы крупные, потрясающего сиреневого цвета! А потом появились первые плоды.

Дружненько растем!
Дружненько растем!

Красавчики!
Красавчики!

С удовольствием продегустировали урожай. Горечи в плодах действительно нет. Тушила с овощами. Вкуснотища!

Не только вкусно, но и красиво.
Не только вкусно, но и красиво

Производитель заявляет об устойчивости сорта к паутинному клещу и колорадскому жуку. Действительно, ни одного жука я на растениях не видела, хотя картофель подвергся просто кошмарному нашествию. Да и F1 'Буржуй' был в прошлом сезоне съеден безжалостно! Уже собрала целое ведро баклажанов, а их еще много подрастает!

Очень меня этот сорт порадовал. Обязательно его в копилочку любимчиков положу. И всем, у кого дружба с этим вкусным овощем не складывается, рекомендую попробовать посадить баклажан 'Меч самурая'. Он наверняка вам понравится!

Запись размещена в разделах: , , , баклажаны, , , , уход, ,
  комментарии 8 спасибо за запись   в избранное 7212 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: