Почему петрушка и укроп желтеют?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот такая картина. Что может быть причиной? Да, улиток много, но в поедании не были замечены. Собираем по участку по мере нахождения.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , болезни растений
4 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 1557 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Может быть плохая почва или недостаток чего-то. Подкормите и полейте хорошо А может ещё ожог. Вы где живёте и в какое время осуществляете полив?
Краснодарский край, полив был вечером и не холодной водой. Сейчас идут дожди. В место, рядом с петрушкой муж вылил остатки водоэмульсионки, которая взялась комочками. Думаю может химический ожог. но она поодаль и рос укроп нормально, вот в последние дни такая картина, дожди.
На мой взгляд, смахивает на пероноспороз, который обычно бывает в середине лета, но может возникать и сейчас, если погода дождливая/чрезмерная влажность, а также наблюдаются резкие колебания дневных и ночных температур. Также пероноспороз может проявляться через зараженные семена.
Такие культуры, как укроп и петрушка, лучше пересеять на новое место, потому что фунгицидами не хочется же обрабатывать зелень на еду?
Сейчас дожди, но не скажу что проливные, средние. Температура опускалась до 8 градусов ночью, а так в среднем +15 — +25 (краснодарский край)

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: