Лестница на даче есть, наверное, у всех. Может, даже и не одна: приставная или стремянка, деревянная или металлическая, высокая или небольшая — для разных задач и условий нужны разные лестницы. И они, как любые иные вещи, рано или поздно стареют....
Современный загородный дом редко обходится без лестницы — на второй этаж, в мансарду или в подвал. Помимо основной, она может выполнять и декоративную функцию — придавать особый стиль и завершенность интерьеру. А также может быть эффектно...
Всем привет. Был в отпуске у мамы. У неё подполье используется как погреб. Глубина меньше двух метров. Задача состоит в том, что нет нормальной лестницы. Пиломатериал привезти дорого, и весной, когда бывает в подполье сыро, деревянные лестницы...
Изначально лестницу на крыльцо я не заказывал, поэтому домик был сдан мне примерно вот в таком виде:
Между землей и полом крыльца почти метр
У меня осталось несколько «запасных» досок мини-бруса длиной 6 м. Поэтому было решено сделать...
Наш читатель Валентин из подмосковного Подольска приобрел почти достроенный каркасный дом, в котором отсутствует лестница на мансардный этаж. Сейчас новоселы попадают наверх по приставной строительной лестнице. Обращаясь к нашим читателям,...
Здравствуйте. Скажите, сосед имел право строить металлическую лестницу впритык к моему забору? И вообще имеет ли право строить лестницу металлическую возле моего забора, впритык, тем более на мой фундамент?
Смотрите все материалы
про лестницы:
Смотреть все
Художник еще тот!
примерно так
Неее… если я еще и лестницу сама сделаю, то мне придется и пол поменять на мужской для полной картины
И так и эдак там циферьки меняю. Но он все пишет, что неудобная лестница, угол наклона большой. Но это по-любому положе, чем сейчас есть.
А здесь красными галочками они отмечены. Слева, как раз, ее видно. Справа она потолком снизу закрыта. Поэтому на фотке ее не видно
Мне кажется, что все же забежная будет удобнее.
Вот сам попробуй посмотреть по моим параметрам:
Y-2470
X-2200
E-70
Z-50
F-66
C-10
P-3
До площадки две ступеньки, высота где то 90см, а вторая лестница идёт как у тебя. Единственное неудобство- при спуске упираешься в стенку, там всего сантиметров 30. Я там чёрточек нарисовала откуда лестница у нас начиналась. Зато удобное подлестничное пространство. Под первой лесенкой оно было заколочено.
Сейчас главное, решить какую лестницу делать. Отправила свои чертежи приятелю. Пускай он думает, как делать. Не для того же ему дана голова, чтобы шапку носить и есть ею
Сделать стандартную лестницу, не позволяли размеры
Выглядит просто великолепно!
Вид лестницы снизу
Лестницы для загородного дома и комментарии с расчетами лестниц и забавная ПОДСВЕЧЕННАЯ лестница, которую сделали мои бывшие студенты — коммент за 04 февраля 2019
У нас еще проблема в том, что крыша “ломаная”, но стены на 2-м этаже сделаны вертикально. И получается, что люк на 2- м этаже оказался в углу. В общем, думать, думать и еще раз думать!
дом справа (слева соседская баня)
а здесь практически весь коридор-кухня просматривается, лестницу хорошо видно
вот так кирпичи лежат, если на них сверху смотреть.
Прошу прощения, посмотрел не с той стороны.
Как так можно было строить? Делать второй этаж и такую лестницу? Чем люди руководствовались?
Сначала сам дом поставили. Потом пристроили коридор, где у нас сейчас кухня. (на фото с лестницей). Потом 2-й этаж. А в конце веранду сколотили из того, что было под рукой
а вот крышу надо будет сделать. А то там просто железо на обрешетке лежит и все. Днем в жару нагревается, дышать нечем, а когда прохладно, остывает- зуб на зуб не попадает.