Каким геотекстилем застелить участок от сорняков?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Хочу застелить участок геотекстилем от сорняков. Не знаю какой купить, чтобы наверняка не смогли пробиться сорняки. Подскажите. Какая плотность и вид геотекстиля, чтобы не покрывать его мульчей. Устойчивый к ультрафиолету. Важен ли цвет? Пожалуйста, ответьте на все вопросы
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , виды, , , выбор
3 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 20844 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
MoroshkaBolotnaya Катерина
Все ответы и комментарии (3)
Геотекстиль обычно укладывается под что-то. У нас он использован под дорожками в саду, под отсыпку площадки для машины, у пруда, дренаж-щебень завернули в него. Покупали разного вида. И самый толстый-дорогой, и попроще, тонкий, черный. Через него не прорастает. Но сверху копится со временем земля и семена сорняков, и все прекрасно зарастает. У прудика закрывала все геотектилем, сверху камушки. Сейчас уже заросли и камушков не видно.
От сорняков есть более бюджетные способы с укрывным материалом. 
Спасибо за ответ! Поняла Вас. Участок который будет укрываться ветренный семена и землю скорее всего будет сдувать, полив будет капельный, у нас очень сухо и жарко, и дети будут бегать по геотекстилю, поэтому он должен выдерживать вытаптывание.
Как у вас все сложно. Бегать по нему не очень удобно, конечно. Задача геотексиля в том, чтобы не дать погрузиться и смешаться с грунтом тому, что на нем насыпано. Для защиты грядок сверху используют укрывной материал. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: