Друзья, всё уже убрали с огорода или что-то осталось? Капуста, думаю, по-любому ещё стоит) Но сегодня продолжим тему тыквы, а именно — её хранения. Постараюсь ответить на самые распространённые вопросы.
Тыква — природный источник полезных...
Здравствуйте!!! Я очень люблю тыкву, но у меня небольшой участок. Есть ли сорта тыкв, которые сильно не разрастаются, чтобы были компактными. Или может другой метод посадки подскажите. Заранее благодарю
Скажите, пожалуйста, как называется этот сорт тыквы? Съедобная она или декоративная? Это у меня выросло вместо тыквы серая Волжская.
Тыква
Для сравнения рядом чайная чашка
Привет с Урала! Я впервые посадил тыквы и многое не знаю. Дело в том, что нынче лето у нас было холодное, и тыквы у меня, на мой взгляд, не вызрели. Но я их всё равно срезал в преддверии морозов. А может, они ещё дойдут до кондиции? Подскажите,...
Когда в «прошлой жизни» (до дачи) подарили кабачок, то это чудо природы лежало как сувенир несколько лет. Теперь свои тыквы долежали до лета, скоро новый урожай. Может есть смысл с многолетней выдержкой?))
Добрый вечер. Может, кто мне подскажет: вырастила вот такие плетистые тыковки. По 300-400 граммов. Разрезала уже пару штук, а они абсолютно горькие!
Что это? Декоративные и несъедобные?
Смотрите все материалы
про тыквы:
Смотреть все
И еще один нюанс — есть разновидности тыкв, у которых семена крупные, выпуклые и вкусные, но оболочка очень крепкая, лущится с трудом даже после обжаривания семечек… Могу ошибаться, но такие семечки у твердокорых тыкв) В течение дня смогу уточнить, надо короб с семенами тыкв с антресоли достать и проверить)))