Помогите, пожалуйста, распланировать зону отдыха на участке 5,6 соток

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! 
Помогите, пожалуйста, распланировать зону отдыха на участке 5,6 соток. По моему мнению, зону отдыха можно расположить только с задней стороны дома, так как с передней стороны дома оживленная дорога. Мы живем в Кемеровской обл., морозы достигают до 40 и выше. Посоветуйте, что из хвойных и декоративных кустарников можно посадить. Хочется беседку и небольшой водоем. Одна проблема — это талые воды, я указала стрелками, куда вода бежит.

Участок
Участок
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос 1 в избранном 1223 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Strashnov Виктор Григорьевич
Все ответы и комментарии (1)
Здравствуйте, Наталья! Ознакомился с просьбой о размещении зоны отдыха на участке. Полностью согласен с принятым решением о местоположении данной функциональной зоны. Именно за домом будет создана приватная территория, отделенная от дороги жилым домом.
Отталкиваясь от прямых углов на участке, предлагаю Вам в зоне отдыха создать живописный уголок с плавными переходящими в естественную природную структуру дорожками. Главным композиционным «пятном» этого участка будет беседка или навес из пергол, увитые зеленью, цветочная клумба причудливой формы. Также небольшой бассейн, в центре которого можно разместить фонтан или водопад. Значительная часть территории зоны отдыха отводится зеленым насаждениям, которые создают уютный зеленый уголок для отдыха и вдохновения. Неподалеку найдется место на открытом воздухе для мангала, или барбекю, что будет на безопасном расстоянии от дома. Здесь тоже можно устроить небольшой легкий навес, защищающий либо от небольшого дождя, или от солнца.
Пользуясь возможностью, немного прорисовал общую структуру участка, надеюсь, что не обижу Вас этим. Дополнил парадную /входную зону перед домом мощеной площадкой, и показал направление главной пешеходной дорожки, проходящей между домом и гаражом. На них показаны арки, разбивающие сад на зоны. Перед домом показал подсветку, о ней также не стоит забывать, и в плане безопасности, и в плане вечернего уюта. Правда, не учел расположение емкости с водой, но в любом случае, данный эскиз носит условный характер и показывает принципиальное развитие территории.
Надеюсь, что смог помочь Вам в решении вопроса планировки зоны отдыха. Удачи Вам!

планировка зоны отдыха
планировка зоны отдыха

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: