Какие культуры могут расти вместе с другими, а каким соседство противопоказано? Эта статья поможет вам сделать правильный выбор.
Какие овощи на грядках совместимы друг с другом?
Базилик обыкновенныйСовместимые растения: горох, кольраби....
Вопрос от нашей читательницы:
Подскажите, пожалуйста, какие растения лучше всего высаживать вокруг ели, чтобы они помогали друг другу в росте. Мы высадили в честь рождения внучки в саду маленькую елочку, а вокруг пустота.
Вопрос от нашей подписчицы Светланы:
Купила луковицы королевского рябчика, гиацинтов, фрезии и лютиков. Как их лучше сочетать в посадке? С какими цветами лучше сажать?
Подскажите, можно ли сажать горький перец с огурцами, где-то прочитала, что огурцы будут горькими? Как вы думаете?
Добрый день! Всё-таки, возможно ли выращивать огурцы вместе с помидорами в теплице, есть ли такие сорта?
Можно ли посадить ноготки и бархатцы рядом с туей?
Смотрите все материалы
про совместимость растений:
Смотреть все
Если овощные, то кабачки отлично соседствуют с огурцами, укропом и чесноком. Капуста с редисом, луком, сельдереем, укропом. Огурцы с горохом, кабачками, луком и фасолью. Редис с капустой, луком, морковью, сельдереем, фасолью. Томаты с луком, морковью, чесноком. Но, это не говорит, что если вы в теплице высадите и огурцы, и помидоры, то они погибнут. Рассадите их подальше друг от друга, а между ними посадите лук, или вкопайте доски, так, чтоб растения не касались друг друга.