Как правильно обрезать дюк Чудо-вишня?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Ещё один вопрос специалистам. Дереву пять лет, мне кажется, с ним тоже проблема — не плодоносит и  растёт на мой взгляд неправильно (цветы и огород это моё, а в саду ничего не понимаю). Первый ярус на высоте 1 м., второй через 70 см (это правильно?) и ветки под острым углом! Третий ярус через 80 см, и тоже довольно острый угол. Как его обрезать, что делать с этими острыми углами?

чудо-вишня

чудо-вишня
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , обрезка, , , ,
10 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 15395 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Я тоже подожду ответов… Вопрос про дюки задавала, но ответов не было.
Острый угол для вишни не беда. Плоды не тяжелые и висят недолго. Ну не сформировали на чашу, пусть будет разреженно- ярусная. По мне так все более-менее нормально. Удачи.
Спасибо! А я всё думала может её обрезать после второго яруса? Уж больно высокая получается и прямостоячая.
Если кажется высокая, то удалите верхушку проводника, а так, действительно крона равномерная, ветки др. друга не затеняют., не обязательно строго «по науке».
Спасибо!
Ну тогда формируйте второй ярус на чашу. Тем более чаша у Вас почти сформирована. Как написал Франс Хасанович, только центральный проводник удалить. удачи. 
Спасибо!
не трогайте — дерево класс, не режьте ничего, у меня было десять вишен вдоль дороги, все такие, урожай собирать замучились,  что не доставали сыпалась на голову почти сушенная.
 orest прав  
на редкость красивое дерево а вы его пилить,.пойдет поросль по всему огороду от нарушения баланса листовой с корневой системой, будут раны, потечет камедь, ослабнет и  заболеет и что, потом жалеть будете, новое садить и пять лет ждать.    
не плодоносит так оно практически себя само не опыляет у нас опылители ее  - цветущие черешни…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: