Как сохранить капусту от вредителей?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Как сохранить капусту от вредителей? Как с ними бороться?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, капуста, выращивание, вредители, борьба, , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 4725 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Как только увидите, что вредители появились, начинайте опрыскивать препаратами от конкретного вредителя. У нас пока только блошка крестоцветная хулиганит. Но, похоже, будет уйма гусениц белянки капустной. И для тли еще время не наступило.
У нас главный вредитель — капустная белянка, она же бабочка-капустница. Меня еще бабушка научила в самый пик их вылета надевать на каждое растение чулок, и потоньше. Советую.
 
Семпай препарат, действие около месяца, но лучше подстраховаться и менять препараты, то есть в работе не один использовать, тогда и капустка будет целой и невредимой)
У капусты основной вредитель — белянка. Её гусеницы вредят капусте именно тогда, когда формируется, или уже сформирован кочан. А это значит – применение химических средств борьбы весьма ограничено. Если гусеницы появились рано, нужно использовать препарат Сэмпай. Ну а если уже есть кочаны – нужно обработать капусту чесночным настоем. Возьмите 6 – 7 головок чеснока, разберите на дольки, и раздавите прессом. Сложите в ведёрко или обрезанную пластиковую канистру из-под воды, и залейте холодной водой. Настаивайте в течение суток, а затем опрыскивайте этим настоем капусту. Помимо этого, капусту можно опудрить золой или табачной пылью.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: