Какой это кустарник?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вот такие кусты растут у нас по периметру придомовой территории. Что-то похожее нашла под названием буддлея Давида, но меня что-то смущает в схожести.

куст
Куст

куст
Куст
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель, кустарники
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1417 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Не будлея, правда на первый взгляд похожи У меня растет будлея. Что это, мне тоже интересно?
Спирея, вероятно, иволистная.
Да, да, спирея иволистная, долго думала, что же напоминает мне цветение, точно, у спиреи такие цветы, сначала плотные бутончики — шарики, а потом раскрываются цветы с множеством тычинок
У буддлеи супротивные листья, стебель в средней полосе никогда не бывает одревесневшим и вообще она гораздо прихотливей. Спирея иволистная и произошедшая от неё спирея Билларда очень выносливы и быстро разрастаются, иногда становясь сорняками.
Да уж, если бы будлея росла как спирея. У меня в Ленинградской области будлея сейчас лишь 15 см
Не знаю, у меня буддлея довольно быстро растет, в прошлом году она выросла на 60 см. где то, а в этом году в начале лета уже где то 1.70 см. выше меня Мне наоборот кажется, она быстрорастущая. А вы из черенка ее растите или как, может из за этого? я покупала корень с 2 отростками, правда, они были очень хилыми, но потом наросли еще новые побеги, сейчас не слишком густой куст, но еще наращивает ветки, к концу месяца будет пышнее, я думаю
Где Ленинград и где Алма-Ата!!! Не так давно выкладывали определять, кажется не здесь, а в «траве-у-дома», «кустик» буддлеи, тоже из Казахстана с цветущими кистями на уровне второго этажа многоквартирного дома и одревесневшим стволом в человеческуб ногу толщиной.
Причем вопреки мнению д-ра Хессайона. считающего, что буддлею нужно обрезать даже в благоприятном климате очень коротко, чтоб она красиво выглядела и обильней цвела, экземплярчик выглядел вполне привлекательно.

У нас буддлеи жили максимум 5 лет, причем только сеянцевые, саженцы не выдерживали и первой зимы( правда не у нас, мы только сеяли)
Дык…
Я живу 70 км от Санкт Петербурга на север. У нас в июле ночи могут быт +3С

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: