Наш скромный заборчик из профнастила

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Решила рассказать о нашем скромном, но удобном заборе, который отделяет наш участок от соседних огородов. Раньше много лет у нас стоял деревянный забор, который со временем просто сгнил. И встал вопрос — чем отгораживать участок от соседей. Сеткой рабицей — как-то неуютно, профнастилом — очень закрыто, и был найден компромисс — комбинированный забор из сетки и профнастила.

Наш забор.
Наш забор

Изготовление. Процесс изготовления не отличается от монтажа обычных заборов из профнастила. Столбы и перекладины из профильной трубы. Единственное отличие — муж не использовал сварку, а крепил перекладины к столбам с помощью болтов. Верх забора — метровые листы оцинкованного профнастила, низ — 60 см сварной оцинкованной сетки.

Получился забор высотой всего 1 метр и 60 см. При такой высоте можно свободно общаться с соседями по участку, и он смотрится более гармонично, чем у соседей, которые по нашему примеру сделали такой же 2-метровый забор.

Забор соседей.
Забор соседей

У нашего забора есть еще несколько преимуществ — он легко выдерживает ветровую нагрузку, а также способствует лучшему освещению и вентиляции участка.

Фото забора.
Фото забора

Конечно, может, он и не так красив, зато очень удобен. Вот более подробное видео:


Запись размещена в разделах: , заборы, , , ,
2 комментария 5 спасибо за запись   в избранное 17521 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:


Комментарии (2)
Вот это правильный забор!
Спасибо, он еще и удобный.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: