Электропила Patriot ESP 1814

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Покупал данную пилу в 2017 году для периодических работ на даче. В тот момент в наличии были бензиновые пила «Дружба» и еще китайская. Электрическую брал с целью распиловки дров на даче, бензиновые были слишком неудобные и громоздкие для небольших работ.

Patriot ESP 1814Patriot ESP 1814

Поставлялась пила в обычной коробке, сборка прошла без проблем. Шина, к сожалению, не «Орегон», хотя на первых партиях ставили. Цепь натягивается без проблем, но мне показалось, что мал ход регулировочного винта. На данный момент родная цепь не растянута, шина тоже в порядке.

Комплект поставки
Комплект поставки

После сборки было залито специально купленное масло для смазки цепей. Во время хранения обнаружился недостаток данной пилы – сильно подтекает масло для смазки цепи, приходится подкладывать какую-нибудь емкость.

Электропила PatriotЭлектропила Patriot

Пилит инструмент шустро и легко, 1.8 кВт для дачного бытового использования достаточно. Главное — не нужно заливать бензин, дышать выхлопом. Нужно быстро что-нибудь распилить – воткнул удлинитель, и вперед.

Шина, увы, не Oregon
Шина, увы, не Oregon

Что касается безопасной работы, в данной пиле есть все что нужно: механический тормоз цепи срабатывает четко,; для запуска необходимо нажать дополнительную кнопку, шнур питания короткий, есть крючок для фиксации провода удлинителя.

Защита оператора - тормоз
Защита оператора — тормоз

Для удобства распиловки дров были изготовлены складные козлы.

Складные козлы
Складные козлы

При наличии свободного времени можно и хулиганить.

Хэллоуин по-деревенски
Хэллоуин по-деревенски

По факту имеем легкую, мощную пилу, которая способна справиться с большим объемом дачных и строительных работ. Оптимальное соотношение цены и качества для решения бытовых задач.

В работе
В работе

Запись размещена в разделах: , , , , ,
  комментарии 6 спасибо за запись   в избранное 1760 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: