Весной взошло много чеснока из одного посадочного места. Надо ли его сейчас рассаживать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Осенью чеснок не рассадили. Сейчас весной взошел, но с одного места много побегов, т. е. несколько чесноков с одного куста. Что с этим делать? Рассадить или оставить?

Чесноком
Чеснок
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание,
5 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 3762 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Можно оставить. У меня чеснок так по всему участку растет годами и норм. Не выкапываю, не рассаживаю. Просто на еду понемногу откапываю.
Этот, что на фото уже большой чеснок, пересадить без проблем можно было, если бы он был поменьше. Этот при пересадке будет болеть и уже не даст многозубчиковый результат. Теперь оставляйте его и по осени будут однозубчиковые крепкие, от них будет хороший чеснок через сезон, но уже придется рассадить. Можно осторожно проредить убрав часть чеснока. Убранный можно порезать кольцами и в морозильник — или добавлять при тушении в мясо, в борщ, если любите чеснок.
Света, а у меня из каждого зубчика такой кучки вырастает головка, правда меньшего размера. Сколько стволиков- столько и головок
Да, головки сколько зубчиков было, столько по одинарному большому зубчику и будет. А так бы по новой головке с новыми зубчиками получалось бы.
Света, у нас видимо разные сорта чеснока. У меня вырастают не одинарные зубчики, а 5-7 полноценных головок, но зубчики у них мелковаты

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: