Объясните подробно, в каких объемах брать крапиву и воду для приготовления настоя?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
«Эффективны подкормки рассады перца специальным настоем крапивы, для приготовления которого необходимо взять 1 часть крапивы и 10 частей воды — настаиваем 2 дня». Вода в литрах или в кг, а одна часть крапивы — это сколько?

Источник: www.7dach.ru/Exspert/perec-osobennosti-uhoda-posadki-i-vyraschivaniya-357.html#ixzz4A4ZzM7YW
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , ,
2 комментария 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 5146 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
luba201772 luba201772
Все ответы и комментарии (2)
Я так понимаю, что раз 1 к 10, то ведро крапивы и 10 ведер воды. Смотря чем мерить будете. Я никогда не отмеряла, накидаю сколько есть, водой залью на глаз и готово))
Последний раз редактировалось
Скопировала совет Марины Герасименко
крапива — превосходное сырье для натурального удобрения. Она чаще других сорняков используется для приготовления травяного питательного настоя. Стандартная пропорция: 1 кг измельченной травы на ведро (10 л) воды. Залитую водой траву выдерживают несколько дней (от 3 до 7 — в зависимости от температуры воздуха, влияющей на брожение), перемешивая периодически, чтобы процесс шел равномерно. Когда настой перестанет бродить, его процеживают и используют для подкормок, дополнительно разбавляя водой. Растениям, нуждающимся в органическом питании, настой разбавляют 1: 10, прочим — 1: 20. Только учти: пока смесь бродит, аромат будет… Так что место для емкости выбирай с учетом этого обстоятельства)))
А можно просто закладывать скошенную крапиву в компост. Она отлично перегнивает и обогащает будущее удобрение азотом и другими полезными для растений веществами. www.7dach.ru/NatalyaLuchsheva/krapivakak-mnogo-v-etom-slove-1532.html

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: