Ручей проходит между двух участков СНТ, которые принадлежат одному человеку. Можем мы как-то оформить в собственность этот лог, по которому течет ручей?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день. Вопрос вот в чем: между двух участков СНТ, которые принадлежат мне, проходит ручей, есть небольшая запруда, вода поднимается сантиметров на 40, используем для полива и рыбу туда запустили, получается от дна до так называемого берега, даже при условии запруды, остается еще сантиметров 40-50. За 4 участка от нас есть участок, который постоянно в воде, председатель настаивает на том, что это наша вина, и под покровом ночи вырубили деревья (верба) по нашему берегу, раскопали запруды, ну и рыбу выловили заодно))) Можно сказать, что влезли во двор. Непонятно, как ручей, который течет за 4 участка, может влиять на затопление. Собственно вопрос: можем мы как-то оформить в собственность этот лог, по которому течет ручей (от берега до берега метра 2-2,5) и что мы можем предъявить председателю? Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , юридические вопросы, ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 568 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
А что можно по-закону предъявить? Ничего. Земля-то не Ваша. Раз этот участок находится на территории СНТ, то он ему и принадлежит, как место общего пользования. Кто хочет, тот и ловит рыбу. Такую землю у СНТ можно выкупить в случае, если собрание собственников положительно проголосует за это. И сейчас ещё такую сделку можно заключить только если в СНТ сделано поголовное межевание.
В нашем СНТ у некоторых собственников есть самозахваты земли. Но ни каким боком они их узаконить не могут, т.к. межевание сделано не у 100% собственников.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: