Как называется цветок красного цвета?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как называется цветок красного цвета?

Цветок
Цветок красного цвета, листья растут от корня (источник фото)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1106 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Примула Виаля. Это только на фото она красиво выглядит. В действительности (у нас, по крайней мере) не такая привлекательная. К тому же плохо зимует, даже с укрытием.
Поддержу Татьяну. Эта примула долго была моей мечтой. Несколько раз пробовала вырастить ее из семян — неудачно. В итоге купила два корешка. Прижились, росли и даже цвели. Но в нашем климате они очень неустойчивы и такой декоративности от них мне лично добиться не удалось. Другие виды примул чувствуют себя превосходно, отлично разрастаются и обильно цветут, а орхидная (другое название примулы Виаля) почти не разрослась за 2 года, а потом и вовсе после зимы не вышла. Цветение было в разы слабее, чем на фото.
Да, это примула Виаля, или первоцвет Виаля, или «орхидная примула» (Primula vialii) из одноименного семейства Первоцветных (Primulaceae); капризная красавица. Если вы все-таки решите её завести у себя на даче, посмотрите, пожалуйста, на сайте вот этот мой материал: Самые неприхотливые, красивые и раритетные примулы и вот этот: Примулы: группы культивирования и нюансы выращивания.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: