Комментарии к записи (стр. 1)

А что всё-таки лучше: вагонка или пластик в отделке интерьера дачного дома? Красота, экологичность или практичность? Это вагонка крашеная: Это — вагонка без какой-либо обработки (по истечении 20 лет эксплуатации).
Мой выбор — в пользу вагонки! Столько простора для творчества! Вот только один пример преображения!
Как можно сравнить пластик, с натуральным материалом. Вагонка — однозначно.
Если у кого-то есть примеры, как Вы сделали вагонку более современной и привлекательной, поделитесь, пожалуйста!
Тата))) у меня не вагонка а ОСП, во всяком случае на кухне. Муж её обработал септиком и покрыл лаком. Осталось только углы и стыки замаскировать)))  В принципе, можете же и покрасить вагонку? Кстати, мне первое фото очень понравилось)
Вот как раз нежные пастельные тона, почему-то бледно-голубой, слоновой кости, и молочный. Во-первых, светлые тона расширяют пространство, делают его зрительно больше, и выглядит весьма свежим и современным. 
Татьяна, огромное спасибо за вопрос. Моё мнение Вы знаете. Ваша вагонка «зеленое яблоко» очень понравилась. Конечно дерево ближе, если мы стремимся на природу.
Ольга, это на меня после выхода на пенсию напало желание всё кругом преобразовать… Так я в прошлом году вагонку перекрасила в мансарде ВОТ ТАК: ваг

А в этом году уже ВОТ ЭДАК:

 вагонка

Еще не закончила…  Вообще, ВАГОНКА — это  ТРЕНАЖЕР для укрепления нервов. Красить её — это что-то!
Смеюсь Татьяна))) мне очень понравилось))) А белая рама из-под зеркала наверное? ))) Розовый цвет (если не бледный и не размытый, а именно насыщенный, как у Вас), на мой взгляд, тяжеловат для глаз, как и синий к примеру. 
Мы все такие разные в своих предпочтениях)) Я наоборот нашла этот цвет очень удачным. Он хорошо подчеркнут белым в отделке. И разбавлен светлыми тонами в противоположной стороне помещения. Но это моя любовь к ярким пятнам в интерьере)))
Ирина, согласна, что он выигрышно смотрится с белым, но от него быстро устают. Поверьте на слово))) проверено на собственном опыте, у меня была когда-то такая ванная комната розово-белой… которую переделывали в последствии раза 2. К сожалению фотографий не сохранилось, поэтому не могу показать. 
Редкий случай, когда с Ольгой мы разошлись в оценке увиденного. Безупречная по стилю мансарда на втором снимке. Хотя есть к хозяйке сугубо технический вопрос — хватает ли воздуха для всех, кто займет видимые  лежачие места?
Горожане убегают из мегаполисов и миниполисов,  чтобы сбросить с себя оковы искусственных материалов. Поэтому «тащить» их за собой на природу кажется мне противоестественным, или, как минимум, не логичным.
Олег, вот только сейчас подумала… Вы насчёт нехватки воздуха пошутили? А я подумала, что всерьез… Высота потолка в самой высокой точке 2 м 70 см, площадь 44 кв.м
 И еще: я Вас не поблагодарила за комплимент за безупречную мансарду. Так приятно! Спасибо. 
Нет, ТАТА, не шутил. Знаком с одной мансардой, где при таких же примерно размерах без приоткрытой форточки не заснешь.
Олег, у нас на случай сильной жары есть передвижной кондиционер, он какой-то известной фирмы (не помню), как стиральная машина по виду, только повыше и поуже. Если днем очень жарко, мы вечером перед сном его включаем и он воздух охлаждает, при этом ведро воды в контейнер выделяет…
Последний раз редактировалось
Олег, всё-таки подскажите, пожалуйста, чем лучше затонировать вагонку? Чтобы и дышало, и «вагоночный» цвет убрать…
Нет ничего лучше натурального цвета древесины. Зачем уродовать вагонку, закрашивать в стандартные цвета. Возьмите для этого другие материалы, а не вагонку.
Леонид, вагонка и правда универсальный материал. И у меня даже мысли бы не было её тонировать. Но есть одно но. Домик купили готовый, очень маленький и весь в вагонке. Ощущаю себя там, как в маааленькой коробочке. Вот и захотелось чуть чуть затонировать в белёсый цвет. Цвет натурального дерева прекрасен в больших помещениях, маленькие он делает меньше. Но это моё субъективное мнение.
Смеюсь Олег, видимо у меня настроение такое, весеннее, когда на белое и светлое потянуло.  Вопрос в том, каким образом освежить имеющееся помещение и стоит ли упаковывать его в пластик? Пластик естественно отпадает в пользу вагонки, которая смотрится весьма эстетично и экологично. Что касаемо перемен в создании нового интерьера из старого, мне кажется, что это именно краски, а свежеть интерьеру придают именно светлые оттенки, и визуально помещение кажется более бОльшим, чем есть на самом деле. На втором снимке, чисто классическое представление интерьера из дерева, поэтому я умолчала по поводу того, что нравится (само собой естественно), но что касаемо обновления, то  первое фото — более романтическое. Здесь вопрос в том, что Татьяне, на мой взгляд, цветвагонки приелся в том виде, в котором есть, поэтому она ищет для себя что-то новое.
Олег, это моя мансарда, её площадь 44 кв.м, воздуха — море! Дышишь — не надышишься! Мансарда и веранда на 1 этаже  за 20 лет первозданности вагонки встала уже поперек горла…  ВСЕ КРАСКИ ДЫШАЩИЕ, ВОДНЫЕ! Вы же не думаете, что я на столько глупа, что поступила бы иначе?  Или Вы подумали, что на первом фото — пластик? Нет, это я покрасила вагонку.
ЭТО ОДНА И ТА ЖЕ МОЯ МАНСАРДА И ОДНА И ТА ЖЕ ВАГОНКА!  
Гостям места спальные. Кстати, тоже перекрашенная разномастная мебель.
А Вот веранда:
веранда

 БЫЛА ТОЖЕ КАК ЯЙЦО УЖЕ  ЖЁЛТЕНЬКАЯ, УСТАЛИ…
Последний раз редактировалось
Олег, а что Вы считаете исскуственным материалом?
Искусственным материалом я бы назвал все пластики (ламинаты, линолеумы, пластиковые плинтуса и такие же карнизы), виниловые обои, все что находится в пластиковом стеклопакете кроме стекла, утеплители всех видов (кроме пеностекла), пластиковый сайдинг, битумная черепицы, ондулин, рубероид.
Очень приятные тона. И рама от зеркала хорошо вписалась в интерьер. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий