Комментарии к записи (стр. 3)

А что всё-таки лучше: вагонка или пластик в отделке интерьера дачного дома? Красота, экологичность или практичность? Это вагонка крашеная: Это — вагонка без какой-либо обработки (по истечении 20 лет эксплуатации).
Оля, вроде бы, светло, и потолочных светильников 3 на 10 погонных метров.  Просто в прошлом году было такое настроение, видно, эйфория от свободы на пенсии… А в этом году эмоции немного улеглись и захотелось лавандового спокойствия. Смеюсь
Последний раз редактировалось
Смеюсь Праздник для души в общем?)) Если честно, я бы выбрала очень бледные тона, не чистые и матовые, без глянца — бледно-голубой, или, бедно-салатовый, или молочный, чтобы выделить белые рамы и мебель.
Ирина, цвет правда очень приятный, я его смешала из фуксии, розового и бежевого. Но радоваться постоянно и правда  оказалось несколько утомительно…
Последний раз редактировалось
Здорово вы потрудились на радости))) Вагонку красить сложно. Все мелкие дефекты, которые незаметны в натуральном цвете, вылезают под покраской. 
Да, Ирина, половину покрасила вручную: сначала швы кистью, потом плоскости вагонки валиком. Умаялась. Хорошо еще, что вагонка качественная, гладенькая. 
А на вторую половину сообразили купить краскопульт, тут немного полегче, но тоже вверх держать кг веса тяжеловато…
Последний раз редактировалось
На светлом полу светлая мебель будет сливаться и общий фон помещения станет мягче. В контрастном варианте — бодрее. Акцент на светлых деталях интерьера. Я бы выбрала темный. Но это, повторюсь, дело вкуса))

 светлый

темный


Ира, спасибо! Вот, точно из чего у меня выбор! Теперь буду смотреть на эти картинки и считать, сколько раз каждый из них к душе будет ближе, тогда и определюсь… Выбор — это самое сложное в жизни… Вот лет 40 назад была зеленая краска для стен и заборов и сурик для пола, так никто выбором и не страдал. А теперь — одни мучения! Смеюсь
Часто об этом думаю, выбирая обои)))) Иногда ни один месяц захожу в отдел, прежде чем «глаз ляжет». А бывало «по 8 кусков в одни руки и больше очередь не занимать»)))) Разбаловали нас выбором)))
А вы сделайте фото интерьера и попробуйте в каком-нибудь редакторе его «покрасить».
светлый

темный




Последний раз редактировалось
Оля, Ира, я в редакторе и делала, подбирала, красила. Я уже и дому новую одежду попробовала… Дом потом найду, а это с белым полом делала...Дом потом выложу

 
Татьяна, мне кажется, что полы должны быть одного цвета со ступенями лестницы. Иначе получится аляповато.
Таня, у меня в планах добавить ступеням и поручням тёмного оттенка, купила  пропитку ПАЛИСАНДР, но хочу что-нибудь в него еще добавить, чтобы еще темнее.
Татьяна, я тут пока добиралась до дома, подумала о том, что у Вас весьма интересный цвет у досок,  и выбеливать их не нужно))) просто зашкурить и отполировать доски, покрасить в  естественный цвет, под лиственницу может быть, или ель (более желтовата) и в лак?  Стены мне нравятся, помещение манкое получилось))) в плане, хочется находиться в нём.
Оля, пол сосновый, очень хорошо отшлифованная доска, за 20 лет ничуть не потемнела, скользить можно… Может, Вы и правы: взять и покрыть бесцветным воском…
Подскажите пожалуйста, а какую краску Вы используете?
Артём, если Вы прочтёте, выше написано...Улыбаюсь
Прочитал всё от корки, до корки, наверное пропустил. Сейчас перечитаю ещё раз
Артём, извините, что сразу поленилась повторить: 
Водно-дисперсионные и акриловые краски относятся к дышащим. Такими и я красила. Потолки- стены красила Адмиралом, они подешевле и белоснежно-матовые. 2 ведра по 10 л ушло.
А цвет добавляла в Дьюлакс, они более устойчивые, но дороже. Колер самый простой универсальный  за 50 руб в 100 мл бутылочках. Для стен брала фиолетовый колер (прямо капельками добавляла в белую Дьюлакс).

Последний раз редактировалось
Спасибо большое за повтор. Возьму на заметку, хочу кухню осветлить, а то она очень уж «тёмной» и маленькой кажется из-за рыжего цвета вагонки. И есть у меня замечательный буфет «бабушкиных» времён, тоже хочу его преобразить, так сказать сделать всё в стиле «Шебби шик».
Артём, для буфета берите Дьюлакс для кухонь и ванн, шелковистая матовая поверхность и моющаяся получается.
 Краска DULUX Realife для кухни и ванной Twist матовая 2.5 л2,5 литра стоят 2 тыс
Артём, я тогда Вам покажу свою дачную кухню и веранду после покраски… А своя рыженькая вагонка у Вас перед глазами. У меня такая же была… Тошнило уже. А теперь — на душе праздник! Готовка — удовольствие.
Ощущение такое, что площадь в 2 раза увеличилась и потолок поднялся!
кух

кух

вер


Последний раз редактировалось
Очень здорово!
Но у меня вагонка набита вертикально. Хотя можно и это обыграть, как бы градиент сделать… надо подумать над этим вопросом. Вот в таких тонах я хочу кузню покрасить:
Колор

Артём, 1, 3, 5 сверху — как раз мои цвета. Можете уже на примере и увидеть, как оно…
Мне очень нравится как у Вас сделано. Вот в апреле в отпуск поеду и займусь этим творческим делом)
Татьяна, очень красиво сделали, все сочетания понравились, у меня тоже домик-коробочка обшитая вагонкой два года радовала натуральностью, сейчас хочется света и воздуха-Вам удалось!!!
Валентина, спасибо большое за оценку… Вам удачи! Может быть, что-то подсмотрите…
Спасибо большое за подсказку!!! Я тоже хочу вагонку высветлить!!! Вот только еще не выбрала тон пола!!!!
Людмила (Липецк), я рада, что мои идеи Вам пригодились. Удачи!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий