Комментарии к записи (стр. 2)

А что всё-таки лучше: вагонка или пластик в отделке интерьера дачного дома? Красота, экологичность или практичность? Это вагонка крашеная: Это — вагонка без какой-либо обработки (по истечении 20 лет эксплуатации).
Ирина, спасибо. А я балдею от своей же переделки золотистых рамок для фото и золотистых ангелочков… Сентиментальность, наверно...

ангел

ангел




Последний раз редактировалось
Милые вещицы, трогательные очень. Это комплект ангел и рамочка? Или вы сами придумали?
Это я придумала, вытащила фотографии из рамок, покрасила их и пластмассовых ангелочков. 
Сейчас покажу, какие ангелочки были (вот, прикреплены к подхватам), а фото рамок нет здесь.

ангел

 
А я бы предположила, что рамка и ангел из фарфора. Очень красиво смотрится.
Ирина, а рама от зеркала мне от местной бабушки за копейки  досталась лет 15 назад, я её отмыла-отчистила, обновила коричневой пропиткой, зеркало старое-старое выбросила (суеверия замучили) и любовалась…  А сейчас под интерьер решила белым цветом покрасить. Еще думаю, что будет внутри… Есть варианты…
А если много семейных фотографий? Будет вместо зеркала рамка для фото)))
в рамках ангелочки лучше смотрятся чем на подхватах))
Спасибо, Татьяна! Мне тоже нравится эта пришедшая мне в голову идея...Улыбаюсь
Татьяна, Олег, наверно, не на сайте… Я отвечу, а он поправит. 
Водно-дисперсионные и акриловые краски относятся к дышащим. Такими и я красила. Потолки- стены красила Адмиралом, они подешевле и белоснежно-матовые. 2 ведра по 10 л ушло.
А цвет добавляла в Дьюлакс, они более устойчивые, но дороже. Колер самый простой универсальный  за 50 руб в 100 мл бутылочках. 
Спасибо Татьяна. Я смотрела в сторону Белинки, спасибо известной телепередаче Улыбаюсь. Бывают прозрачные и слегка тонированные Белинки. Вот, сижу изучаю…
Отвечаю ниже
Я не стала Белинкой красить… Хотелось бОльшей выразительности, а она просвечивает фактуры древесины. И я, когда была нехватка краски, в одном месте плохо прокрасила, была видна фактура, потом еще прокрасила, некрасиво было всё же. Хотя, может Вам понравится. 
Во именно такой вариант и хотелось. Чтобы фактура была видна. 
Да, Белинкой и современней. А мне всё старомодности хочется, чтоб как в детстве. А потом можно через какое-то время обновить и попробовать непрозрачной, если захочется. Улыбаюсь
А мне больше нравится второе фото, где вагонка без покраски, как-то тепло и уютно!
Последний раз редактировалось
Жизнь идет, и за 20 лет в этом интерьере наступило пресыщение… Я не говорю, что натуральная вагонка, это плохо. Просто, захотелось новизны. А через некоторое время придумаем еще что-то новенькое…
Да, Ирина, и это тоже… И рамочек разных-разных с фото полно, покрасить можно в несколько цветов, сочетающихся с 2-мя основными цветами мансарды. И прямо в рамочках — в большую раму! Буду думать…  И фото потом выложу. 
Спасибо.
Последний раз редактировалось
Действительно, в момент вашего обсуждения отсутствовал в сети. После 21 часа — ухожу из эфира.
А калужскую Тату поправлять совершенно не надо, все правильно. Хотя в душе все-таки поддерживаю точку зрения Леонида — природные цвета мне ближе.
 Сделаю маленькое отступление касающееся цветового восприятия объекта. Три дня как закончилась, а длилась два месяца, совершенно изумительная выставка в Храме Христа Спасителя — «Художественные сокровища России». Так вот, интерьер был погружен в сумерки. А с потолка каждую картину строго индивидуально подсвечивал (строго в размерах рамы) отдельный светильник. И уже на первых же пейзажах, в первом же зале, которые я увидел мне показалось, что картины все ПОГОЛОВНО чересчур жизнерадостные… Сначала я это отнес за счет сюжета — солнечный Крым, каким же ему быть? Однако, по мере знакомства с другими полотнами, это ощущение у меня перерастало в уверенность, что «здесь, что-то не то». После прочтения информации о выставке на сайте, знакомству с передовыми технологиями показа (организатор выставки — внук великой Галы) я сообразил, что светильники генерируют не обычный свет. То есть, светильник генерирует свет особого волнового спектра, повышающего зрительскую привлекательность объекта. То есть, посетители выставки увидели картины такими, какими не видели их сами авторы.
Тут 10 раз подумаешь, какую же картину следует смотреть. Оригинальную или технологически доведенную до абсолюта восприятия. К этому стоит добавить, что присутствовало и аудио сопровождение. У картин Айвазовского был слышен неназойливый плеск волн. Все этого было  сказано, отвечая на полемику, что лучше в цветовом отношении — естественное или искусственное.
А, теперь понятно, Олег я же не показала, что на противоположной стене есть окно с балконной дверью, а на продольной — еще одно окно в  мезонине. Можно проветривать, если нужно. Но это нужно только в 30 градусную жару. 
Момент ремонта — ПРОСТИТЕ ЗА БЕСПОРЯДОК.

окно

ремонт


 
Последний раз редактировалось
Татьяна, можно вопрос? А почему ярко-розовый? Под крышей тень и плохое освещение комнаты, раз выбрали яркий цвет? А полы чем будете обрабатывать?
Оля, вот пол выбираю из 2х вариантов:
1. с просвечивающейся фактурой дерева, но белого оттенка
или
2. совершенно тёмно-коричневый. Пока не могу решить, поэтому не делаю…  Да и лак на водной основе надо подбирать.

ВОТ ТУТ БЫ МНЕ СОВЕТ НЕ ПОМЕШАЛ, потому что мучаюсь уже 2 года, решить не могу, а переделать потом будет очень сложно... 
Последний раз редактировалось
Татьяна))) тут, думаю, нужно подождать Олега)) Он в этом плане профессионал. Но из небольшого личного опыта по полу, скажу, что на тёмном полу видна пыль. Что касаемо цветового решения, я бы выбрала на водной основе, как краску, так и лак. Есть цветные лаки,  чтобы выделить структуру дерева, тёмный типа венге, однозначно не стала бы брать, что-то более тёплое, к примеру — ореховый. И ореховый подходит практически к любым цветовым решениям стен, в отличие от тёмныйх красок.
Последний раз редактировалось
Да, Оля, Вы правы, в мансарде пыль быстрее скапливается. Да и площадь и кубатура небольшая. Светлый пол будет, наверно, увеличивать. Но и совсем тёмный нравится, вот прямо совсем-совсем!
Смеюсь Татьяна, у меня одна комната в квартире, которая выходит на Север, сделана в светлых тонах, начиная от пола (лиственница) цвет стен — персиковый, а мебель цвет — венгефото
как-то так))) Тёмный пол был....))) больше не хочу. Пусть лучше мебель и двери будут тёмными.
Оля! бросаются в глаза кошки и пакетики с семенами)))главное украшение комнаты)))
СмеюсьТанечка))) это фото я делала после того, как семена разложила после получения))) (для подружек), а кошки… ой, неговори))) кошечки — полазушечки, всё могут растащить, даже непредставляю, где рассаду буду охранять свою до высадки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий