Где лучше посадить вьющиеся растения: на террасе или на газоне, рядом с каменным ограждением террасы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочу посадить на шпалеры вьющиеся многолетники. Где лучше посадить для оформления террасы вьющиеся (клематис, роза, жимолость): на террасе или на газоне, рядом с каменным ограждением террасы? Высота террасы от газона около 30-40 см, сама терраска небольшая. Место только для столика и кресел. Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, посадка, , лианы,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1235 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Мне кажется клематис можно посадить и на террасе, а вот розу и жимолость лучше на газоне.Они ведь многолетние.У розы со временем корни становятся массивнее, а жимолость вообще не из вьющихся.
Спасибо за мнение. Жимолость у меня каприфоль, растет высокой. Но, мы остановились на розе. Ей на газоне зимой будет теплее, чем на террасе. Успехов в цветоводстве! Берегите себя и своих родных!
Я не совсем поняла вопрос: на террасе Вы планируете контейнерную посадку? И какой вид жимолости Вы имеете ввиду — каприфоль или ягодный кустик? У клематиса очень длинный стержневой корень, у розы тоже. На мой взгляд лучше посадить на газоне, но если Вы хотите микс, наверное имеет смысл посадить клематис и розу или только жимолость-каприфоль.
Спасибо за полезный совет. Мы остановились на розах, тем более, что «стенка» из клематисов у меня уже есть и очень красивая. Берегите себя и своих близких!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: