Природный огород-лесная земляника

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
tasha1974 tasha1974
Розмаринка Минская обл.
Самая любимая ягода которую люблю собирать это лесная земляника. Каждый год собираю, самое большое сколько удавалось собрать три литра.

...

Все в чернику, я за земляникой. Но в этом году сама не ожидала, поздний мороз сделал своё дело и ягоды как таковой почти нет, по словам соседей ходили и ничего не насобирали. В выходной день, уже под вечер, около 18.00 решила проехать на велосипеде посмотреть. Взяла литровый кувшинчик и на всякий случай литровое ведёрко и на прогулку…
Да ягод нет, случайно забрела на одну поляну, где трава по пояс и о боже, ягод ступить нигде, собрала всю свою посуду, что брала и ещё кепку сняла…
....

Так как время было уже вечером, по утру решила еду опять пособирать…
....

Столько земляники я в своей жизни не видела, ступить негде было.
...

Насобирала два пятилитровых ведёрка, вот это повезло.
....

....

Ах какой от неё аромат!!!
СПАСИБО МАТУШКЕ ПРИРОДЕ!

Запись размещена в разделах: ягоды, земляника, , урожай,
8 комментариев 7 спасибо за запись   в избранное 9543 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (8)
Вот это природный земляничный огород! Супер! Такую поляну только в детстве видела. От души радуюсь вашей находке!
Людмила нынче приезжайте к нам за ягодами. Дожди залили и земляники на склонах гор (холмов) видимо невидимо. крупные, красные. Ведро в середину земляничной поляны поставишь и в радиусе 3 метра лежа, ползком, на коленях, ведро можно наполнить, давно такого не было да и… давно таких дождей не было у нас.
Франс Хасанович, у Вас просто рай, даже не вериться. поздравляю с земляникой белой завистью. Меня учили ягоды (чернику) как-то лёжа собирать, Кладётся ягодник на бок, собирает, переворачивается потихоньку, быстро точно, ровно )))
Уважаемый Франс Хасанович, добрый вечер! Большое спасибо за Приглашение на землянику! Никогда еще такого Приглашения в своей жизни не получала, но летом я никуда не уезжаю от любимого Черного моря, плаваю каждое утро.
Да, вкуснота, аромат! А сколько сил надо, чтобы насобирать столько ягоды! Вы молодец!
представляете: ТОЛЬКО НАСОБИРАТЬ, а некоторым же ещё надо землянику (клубнику) выращивать пропалывать, поливать, сторожить ))
Роскошный подарок природы! С такой удачей можно от души поздравить — не часто подобные щедрые презенты от матушки-природы достаются УлыбаюсьВкусного Вам земляничного варенья!
какая красота!!! а как увидела Ваши ведерки, так слюной чуть не зашлась! )))))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: