Подскажите, почему не цветет безвременник?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Доброго времени суток! Я из С-Петербурга. В городе около парадной занимаюсь цветочками.
У нас северная сторона, солнце только до 12 дня. В прошлом году очень понравился цветок — безвременник. Посадила прошлой осенью. Листья весной были, а вот цветов не наблюдаю… Из-за чего они могут не цвести?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , цветение, , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 4884 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Весной он и не должен цвести. Листья потом засыхают, а цветёт он в начале сентября уже без листьев. Мои почти отцветают.

Безвременник
Безвременник
Так он осенью не зацвел…
Может быть еще рано для ваших краев? Подождите немного, зацветет. У меня он всегда в разное время зацветает, плюс-минус несколько дней, а то и недели.
Добрый день. Я тоже из Санкт-Петербурга. И у меня не хочет цвести уже лет 5. До этого цвел. И по-моему дважды весной и осенью. по-этому и безвременник. Или заглубился, или деток наплодил. Пишут не оч любят влагу. В вашем случае, думаю, может луковички были еще молодые. В этом году цвел весной?
Здравствуйте, так и не цветет! А через сколько лет молодые луковки должны зацвести? Место там сухое, не сыро, так что ему нормально должно быть. Вроде и подкормила… Не понимаю в чём дело… Может света мало. У меня северная сторона.
Добрый день Я сажала в осень а весной уже цвели. Если в августе-сентябре не зацветут, проверьте углубление. Много солнца они и не требуют можно сажать даже у прикорневой зоны деревьев
Мои точно не цветут так как уже заглубились и детишками обросли Я 5 лет ими не занималась. Успехов вам и много красивых цвето
У меня улитки все цветочки съели. Ждала, а потом присмотрелась, а там только кочерыжка и всё…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: