Как безопасно сменить утепление потолка в столетнем доме?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наша дача — это старый дом в селе. Дому больше ста лет. Это бревенчатая изба, изнутри оштукатурена и побелена. Также в избе есть русская печь. Сверху потолок покрыт слоем земли. Моей маме кажется, что потолок стал прогибаться внутрь. Как можно безопасно утеплить потолок современными способами (желательно с использованием экологически безопасных материалов)?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , ,
4 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 3508 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Полина, в старом деревянном доме, наверное, так интересно жить, он как будто разговаривает по ночам, убаюкивает. Такой дом был у моей бабушки. если прогибается потолок, это вам надо обратиться к консультанту Олегу — Oleg_Stroitel ЭКСПЕРТ.  Он у нас строитель, думаю, что поможет вам. Попробуйте написать ему в личку.
Ирина, подскажите как обратиться к Олегу. Я не сайте недавно — не могу найти как это сделать. Очень ценю его рекомендации. Сразу видно что он — специалист!
Доброе утро Полина! Только сейчас увидел ваше письмо, в котором вы хотели обратиться конкретно ко мне. Извините, на это ушло «всего» четыре года. Как сложилась ситуация с утеплением вашего дома?
Возможно, что там не утеплять сначала придется, а заменять конструкции. Сначала все очистить на чердаке, убрать землю. Посмотреть, в каком состоянии древесина у балок. Крыша двускатая?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: