Комментарии к записи (стр. 1)

Осенью наконец-то сдает позиции бесчисленная армия насекомых-вредителей и мы, задвинув в дальний угол истерзанный за лето опрыскиватель, наконец-то спокойно вздыхаем. Но не тут-то было! На смену вредным букашкам приходит полчище полевок, которые,...
В прошлом году покупала ультразвуковой отпугиватель. Причем в магазине порекомендовали самый дешевый за 145 руб. Хорошо помогло. Но срок работы ограниченный, примерно полгода.
Света, а какой конкретно отпугиватель брала, можешь сказать?
На нём написано Pest Reject.
По виду вот такой.
Должен насекомых еще отпугивать, но на моих пауков совсем не действует. А без мышей с осени до середина лета были. Но в начале еще и клеем вылавливали.

спасибо!
Светочка, так пауки и не насекомые, вот на них и не действует. А на насекомых — мух, бабочек и т.п. как подействовало? или они уже спят?
Трудно сказать. У нас на окнах сетки, а залетных сразу вылавливаем. Потому по насекомым не поняла.
На хранение закладывали саженцы с дёгтем. Не помогло, большая часть груш была съедена так, что пришлось выбросить, яблони ели выборочно. Дома пользуемся чаще всего мышеловкой или липким гелем. Жалко мышек до поры до времени — пока не увидишь этих вредителей, бегающих по столешнице.

В прошлом году в сарае остался зимовать мешок ячменя: половину мешка съели мышки, зато ни одно молодое деревце в саду не пострадало.
Стало холодно, и в домике стало вонять мышами. Я бы купила отпугиватель, но на зиму выключаю электричество на щитке. На батарейках тоже не вариант, разрядятся от холода моментально. В общем, мыши рулят.
Таня, мне здесь посоветовали на зиму уксусную эссенцию ставить в таре. До весны выветрится, мышам не понравится. Я готовлюсь закупить штук 10 поллитровок )))
Неплохая мысль!
Катюш, а ты в прошлом году трубу сливную из раковины убирала? Может они по ней, как по трапу к тебе заходили? Мы стараемся по максимуму ликвидировать доступ в дом.
Ой, а я не знаю, муж делал. Блин, в этом году все закупорю! Спасибо, Танюш!
Действительно, осенью сразу становится понятно, что мыши зачастили в твой дом. Запах! И сразу включаешься в борьбу с незваными гостями.
Я прошлой осенью купила какую-то отраву в виде пасты, там писали, что мышки мумифицируются и нет запаха. Несколько раз раскладывала приманку в разных местах дома. Мыши съедали ее в один момент! Где на пятый раз раскладки приехала и заметила, что уже отрава не тронутая. Выжившие мыши ушли подобру-поздорову. Думаю, отрава действенная. Но, конечно же, не запомнила и не оставила этикетки. В этом году надо начинать борьбу с поиска очередной отравы.
Ой, а я только хотела спросить, что за отрава…
Я в прошлом году прочитала в инете о таком простом способе, как раскладывание кусочков шерсти (войлока, меха и т.д.), обожжённых на свечке, чтобы воняло палёной шерстью. Сделала — помогло. Раскидала на даче во всех укромных местах (порезала на клочки войлочные стельки), по выходным включала отпугиватель. Мышей не стало. Этой осенью опять обнаружила следы. Набросала новых клочков. Посмотрю, как в этот раз будет.
Прочитала совет, думала ерунда, но решила попробовать.Жгла шерсть собачью и раскладывала по углам.Пока помагает, т.к брикеты с приманкой-отравой не тронуты.До этого не успевала раскладывать, съедали.
Питьевая сода, насыпала там где появляются мыши. Безопасно для домашних животных и детей. Можно и лучше делать шарики с мукой. Можно как золу рассыпать в местах обитания. В отличие от золы везде на кухне. Для человека безопасно, для мышей это яд.
Яд то яд, а если сдохнут. Это же какая вонища!!!
Насыпала соду за тумбочки — сегодня мышь бегает в открытую по всему дому ))
Я пока справляюсь с мышами своими кошками. Но вот в прошлом году зимой приходилось и покупные мышеловки ставить, и ходы в очередной раз замуровывать. Отраву не рискнула покупать, боюсь, вдруг, мои любопытные кошечки попробуют. Вот, буду думать, с каким боевым запасом встречать мышей в этом году.
Сегодня зашла в домик, а мышь, как сиганёт с дивана. Чуть не умерла от разрыва сердца. Сейчас вечер, собираюсь домой, а они шебуршаться, я их слышу. Буду покупать 2 отпугивателя. На 1 этаж и на второй. Пока эл. энергию не отключила, пока хожу, то хоть без мышей. Совсем офигели. Просто беспредел. А уж зимой то ничего не поделаешь. Зашла вонь такая, ужас! Четыре года в этом доме, никогда так не наглели, как в этом году. 300 рублей — не цена. Зато мышей не будет! Всё кругом обосрали. Даже залезли на верхнюю часть двери от теплицы, которую я в дом занесла. Там наверху какашки. Ужас!!! Ультразвук нам в помощь.
Татьяна, в моем отпугивателе было написано, что действовать начинает через 2 или 3 недели (уже точно не помню)
Ой, Света, а я думала, что он сразу начинает действовать.
Я так понимаю он больше не пустить чем выгнать. Потому что мыши не понимают как убежать. Вот мы и совмещали с ловушками.
SvetlanaZenina, я полагаю, что эффект проявится через такой срок, а не начало действия. Я изготовил самостоятельно ультразвуковой отпугиватель. У нас мыши приходят на чердак и по ночам бегают по натяжному потолку дома, мешая спать. Когда включаю отпугиватель, то мышек не слышно; вероятно уходят. Если не включать, появляются вновь, после чего надо опять включать, чтоб ушли.
Девочки, а в каких магазинах приобретаете ультразвуковые отпугиватели? Мы в прошлом году заказывали по интернету, но там доставка… дороже самого прибора
Думаю, в хоз. товарах есть.
Я брала в каком-то непонятном, где продается всякая дребедень от зубочисток до самогонных аппаратов ))
Видела в оби, в леруа и в товарах для дома, которые всякими волшебными штуками торгуют, как Света покупала ))
Я не покупала )) я в некотором шоке была. Всегда считала самогоноворение чем-то криминальным, а здесь зашла и в ряд штук 20 агрегатов различных форм и размеров ))
Как это не покупала? Покупала! ))) Отпугиватель, а не самогонный аппарат ))))) Я тоже не понимаю, кстати, можно у нас гнать самогон или нет…
отпугиватель покупала.
Гнать, видимо, можно, а наказывали за продажу, видимо. А там фиг знает.
Теперь и для себя гнать нельзя. Печально. Но если очень хочется…
Гнать самогон можно ) для себя ) для собсного, тэскэть, потребления )) реализация алкоголя без лицензии наказуема (продажа, дарение, обмен и т.п.)
Классные магазины все-таки ))) Все, что надо для счастливой жизни в деревне, там есть )))) И выпить, и закусить, и мышей разогнать, чтоб пока хозяин в нирване, самогон не допили ))
KatiFedorovich, гнать можно, а продавать нет. Монополия государства. Можете только дарить (угощать)
Len-ok26, да они в свободной продаже, Инет не нужен.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий