Комментарии к записи (стр. 3)

Осенью наконец-то сдает позиции бесчисленная армия насекомых-вредителей и мы, задвинув в дальний угол истерзанный за лето опрыскиватель, наконец-то спокойно вздыхаем. Но не тут-то было! На смену вредным букашкам приходит полчище полевок, которые,...
А вот на улице в земле мышей как грязи =(
Не помогают и корки апельсиновые, чеснок посаженный. Не помогает и то, что наш участок попадает в угодья горностая. Как-то не ловит он мышей у нас =(
Лисица зашла пообедать, так белки на неделю пропали.
А мышей все равно море…
Котька наша была породистая и ленивая, мышей не ловила…
Интересно, почему на мышей ультразвук не действует? Муж ставил отпугиватель на складе, крыс прогнал, а они размером были с кошку))
Я избавилась от мышей, которые атаковали дачный домик зимой, разбрасывая по полу, столу, дивану, шкафам семена кориандра (кинзы) Хоть я и не люблю запах кинзы, пока она стоит зелёная, всё равно выращиваю её у себя на участке, чтобы собрать семена. Следов мышей не обнаруживаю уже несколько лет в доме, хотя по огороду и цветнику шныряют.
Всем привет. Поделюсь своим методом борьбы с мышами в доме. Дом у нас старенький, деревенский. Без порогов и с вентиляционными отверстиями в подвал. Поэтому мыши проникают очень часто. Пробовала бороться ультразвуком, но, к удивлению, звук слышал и раздражал внука, а мышам хоть бы что. Поэтому вернулась к старому проверенному, негуманному способу: клею. Как написано в статье, отодрать мышь Вы не отдерете. Я делаю так: беру пакет из-под молока, открываю его там, где вы отрезаете уголок, и внутри наношу клей на одну сторону посередине пакета. Кладу на дно что-нибудь съедобное и размещаю пакет лежа. Мышь, пытаясь добраться до еды, вязнет в клее и остается в пакете. Теперь можно закрыть пакет и выбросить. Хочу попробовать применить эссенции. Все-таки лучше предотвратить, чем уничтожить.
А у меня проблема другая: мыши от соседской травли приходят умирать ко мне, на 4-ый этаж. Представляете, какой «аромат» бывает у меня дома!?
Значит вы хороший человек, если в последний свой час, они пришли именно к вам.
У нас появились мыши в квартире на 3 этаже: как выяснилось по стене дома лезут, а окна летом открыты, двери на балкон открыты — вот и заходят они поселяться. До этого года за 4 перед ремонтом квартиры сняли решётки с вентиляционных отверстий и хоп — обнаружили 3 мышек, они по вентиляционным шахтам карабкаются вверх, быстро закрыли и больше не снимали, так они снаружи по стене дома лезут, соседи своими глазами видели. По всей квартире разложили картон с клеем и вылавливаем теперь. Вот кому так нравятся маленькие, хорошенькие мышки пусть и живут с ними в любви.
Летом живем в деревне, у соседей водится живность. Мыши, а порой и крысы посещали наш дом зимой. Однажды прочитала в журнале совет деревенской бабушки и теперь уже много лет, уезжая с дачи использую этот способ отпугивания мышей: в середине лета собираю колючие шишечки отцветшего лопуха. Собирать их лучше сразу после цветения, когда семена лопуха еще не созрели. Созревшие семена коричневеют и становятся очень похожими на мышиные экскременты (весной вы можете ошибиться, приняв их за следы посещения мышей)Так вот, по полу во всем доме разбрасываю эти колючки. В первый раз давольно щедро. И все! Даже следов мышей с тех пор по весне ни разу не было. Мыши давольно чистоплотны и шкурку свою берегут, а лопуховые колючки прицепляются намертво. Мыши умненькие и теперь обходят наш дом стороной. И конечно ничего съестного, привлекательного для мышей в доме не оставляем. Соседи удивляются, что мышей у нас нет. Кто чем отпугивает мышек, считают мой способ наивным. А я не перестаю благодарить ту деревенскую бабулю, посоветовавшую этот идеальный со всех сторон способ борьбы с незваными гостями!
На даче травили мышей Грызуном. Нет. Очень хорошее средство, привыкания у грызунов не вызывает, умирать они выбегают на улицу, в доме потом ни трупов, ни плохого запаха
Вот мой способ. Эффект 100% затрат нет.
Здравствуйте, не знаю что делать с мышами, живём в коттедже, мыши ходят между вторым и первым этажом по подвесному потолку, как убрать их? Пробовали ультразвук не помогает, дома кошка и кот, кот ловит что видит, а туда не может залезть, просто беда. Дом из пеноблока обложен кирпичном, каждую ночь слышу бегают быстро. Отраву ложить, так кошки, и эти мыши наедятся и сдохнут там на подвесном потолке
У меня несколько лет назад в подвесном потолке завелась крыса. Перегрызла там все провода (свет до сих пор не восстановила), грызла все, что ей там попадалось.
Не знала, как ее вывести. Потом куда-то сама ушла.
У нас один раз, когда электропроводка была сделана как попало (я её потом всю полностью переделывал, а первую делали наёмные «специалисты»), ну так шел провод прямо так через брус и вагонку. Один раз явилась КРЫСА (у нас обычно только мыши, а эта видимо пришла из снесенного вагончика-бытовки, который до этого с города притащился) и, побегав по дому, перегрызла нулевой провод, идущий с щитка на гостиную и спальню родителей. Причем умная такая. нулевой перегрызла, а фазу не тронула (тронула бы фазу её бы трахнуло). Включаем как-то утром свет — а он не включается.
Ну чего, я всё выдрал на фиг, провод был действительно перегрызен, а потом раздалбливал стену насквозь и просовывал туда стальную трубу, чтобы если крыса лазит под вагонкой, труба не дала ей добраться до проводов. Вообще-то по нормам именно так и делается, но те славные электрики почему-то этого не сделали, а я был тогда еще совсем нуб, ничего в этом не понимал почти, да и не стали бы меня в том возрасте слушать.
С тех пор все проходы — только в металле, обычно трубы, трубки, редко — стальная гофра, но через гофру обычно только всякие антенные провода и телефонные, а не электрические 220.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий