Можно ли сеять и высаживать растения после Троицы?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я не успеваю всё посеять и посадить.
Можно ли это делать после Троицы?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, посадка, , ,
13 комментариев 3 спасибо за вопрос 1 в избранном 19738 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
vfhbyf14032013 vfhbyf14032013
Все ответы и комментарии (13)
Я в приметы не верю и буду сажать, когда потеплеет. На улице +5, какие могут быть посадки. Вот после Троицы и посажу, вроде лето обещают.
Инна, у нас теплее +7 Купила сегодня рассаду помидор, которая на втором этаже дачи будет ждать лета
А редьку, например, по поверьям и по моему опыту, после праздника Троицы только и нужно сеять. Всякая работа всегда праведна и благословенна, ибо когда человек работает, он не грешит и о греховном не думает. А только о работе. Сажайте, сейте и да поможет нам Господь. Всех с наступающим праздником Троицы.
Спасибо, Василий. И Вас с наступающим.
Спасибо за добрые слова. Вроде бы тоже не верю в приметы, но погода такая, будто кто-то нас наказывает. Будем сажать, и бог нам все в помощь!
Спасибо, Василий!!! Когда я работаю в праздники и выходные, всегда прошу у Господа нашего снисхождения…
По нынешней зиме, ой, то есть весне, можно. Инна правильно сказала,+5С, какие посадки. А Василий, точно в десятку...
Да… с праздником. У нас наступает сегодня Троица… (прости, Господи, всаживаю и всеиваю круглогодично, хотя очень комплексовал в первые годы дачничества)))
А Троица здесь ни при чём. А есть погодные условия для посадки — вот на них и ориентируйтесь.
Троица — главный и безусловный ОРИЕНТИР ))) (для многих) Она возникла ещё до воды, земли, и всех следующих 7 Дач
У нас тоже +5, идет потепление, но, как-то запаздывает. Раньше у нас, на Серверах, картофель высаживали до 12 июня. Я ориентируясь по температуре, можно и раньше посадить, но не факт, что всё взойдет и не будет болеть. Холодные температуры вызывают грибковые заболевания и плохой рост культур. Даже морковка, посеянная в холод, будет очень долго всходить.
В этом году явно не только можно, но и нужно)) У нас, например, вчера всем на мобильные поступило сообщение от МЧС о ночных заморозках — а сколько их уже было без всяких предупреждений… Что и посеяно — не растет, даже холодостойкие культуры. У меня, к примеру, вообще не взошла свекла, посеянная в начале мая — сею «на бис». Картошку вчера, вняв МЧС, окучила с головой — во избежание Даже рассаду капусты на ночь укрыла — она только из парника, не привыкла еще к погодному экстриму. А уж сколько в этом году цветочной рассады погибло… Лучше уж не спешить. Вот как раз сегодня потеплело, прогноз обещает — надолго потеплело)) Теперь и сеять-сажать можно
Дорогие друзья! Все Вы — кладезь опыта. Однако, при ответе не забывайте указывать, где ВЫ проживаете. Это важно для понимания погодных условий. Например — мой любимый город Ростов-на-Дону. Посадки после Троицы возможны только при обильном поливе почвы. У нас «сушь»! Уже продолжительное время — ни дождинки.
Совет Берегини: подготовьте грядку — вскопайте, прочешите грабельками. Удобрите \если есть чем\. Обильно полейте из лейки. На следующий день — утречком, и сажайте во влажную почву. Будет быстрее, если семена ночь постоят в замочке. Всю зелень можно высаживать по этой технологии через каждые 14 дней на фазу РАСТУЩЕЙ ЛУНЫ. Урожай — прекрасный. Зеленая Аптека работает все лето!!! Кстати, сегодня уже 9 июня 2017, Пятница, Полнолуние с 16:10 Неблагоприятный день для посадок!
Следующий Благоприятный будет 15.06.2017.
Помогу советом и делом, ВАЛЕНТИНА НИКИТЕНКО \ ВЕРЕНЕЯ / 9.06.2017





Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: