Доброго времени суток!
Очень сильно понравилось на работе это растение в горшке, как никакое другое. Решил забрать его отросток. Знакомые мне сказали, что он из семейства эуфорбия, но ничего подобного на просторах интернета не встретил. Очень...
Как называется растение, цветущее на лугу?
Подскажите, пожалуйста, название этого растения
Уважаемые семидачники! Подскажите, пожалуйста, как называется это растение?
Добрый день. Купили дачу в Краснодаре, а перед забором растет куст. Никто из знакомых не знает, что это такое. Может, здесь кто-нибудь знает. Заранее спасибо. Фото прилагаю.
С прошлого года знакомлюсь с подмаренником, думаю, что это он. Рекомендуют класть в постель и много-много всего.
Подскажите, эксперты, это борщевик или нет?
Общий вид
Детальный вид
Фото
Смотрите все материалы
про неизвестные растения:
Смотреть все
Поискала через гугль. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D1%81%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9
Это сирийский ваточник, «Эскулапова трава», «млечная трава», «ласточкина трава» (к Сирри никакого отношения не имеет, просто один ботаник перепутал)
При малейшем повреждении стебля или листьев выделяется густой млечный сок, из которого (весьма трудоемко) можно производить каучук. А еще молодые растения можно есть как спаржу. В средней полосе России зимостоек