Рассада капусты. Оцените, пожалуйста, состояние по фото

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
user_2042 user_2042
Olesya Тверь
Помогите, пожалуйста. Рассаду выращиваю в первый раз, поэтому объективно оценить не могу. Все советуют разное — кто говорит при +8 надо капусту (независимо от вида) выращивать, кто +18 говорит — не понятно.
Я выращиваю на застекленном балконе +12, когда солнце(юг) — приоткрываю окно рядом с рассадой белокочанной капусты (брокколи, цветную и брюссельскую стараюсь градусов на 5 теплее держать — ночью ставлю в балконную тепличку или накрываю материалом, т.к ночью +9). Далее фото рассаде дней 10
Ранняя белокочанная: 

Ранняя белокочанная

Брокколи:

Брокколи

Цветная:

Цветная

Брюссельская:

Брюссельская

Спасибо)
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, капуста, рассада, , , , ,
9 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 6563 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
Ну, что… Всходы прекрасные, сильные, коренастые.
И Ваш балкон очень хорошо подходит по температурным параметрам, капуста любит прохладу. Посмотрите только, чтобы света хватало, если станет сильно вытягиваться. Но, похоже, что и света достаточно.
всё-таки, подсветки не хватает. Сейчас. когда пользуешься подсветкой, пересматривая свои старые фото, очень хорошо заметно вытягивание. Хотя раньше этого не замечалось.Чуть позже подсыпать землицы.
 А так, всё верно, по температуре — днём до +18, ночью не ниже +8 
Хорошая рассада. Удачи.
Всем Большое спасибо за ответы.
Хотелось бы еще уточнить — температура выращивния рассады разных видов капуст должна быть одинаковая или некоторые любят  потеплее? 
Если про капусту, то, при выращивании — больше проблем с освещением, как раз, а не с температурой. Но, уже в другую сторону — в сторону короткого светового дня, что бы завязывались качаны и качанчики, а не уходила в стрелку + крестоцветная блошка. 
 Единственная, которая не боится длинного светового дня — брокколи. Если земля хороша — выдаст по полной, до морозов, но и у неё нельзя тянуть со сбором урожая, что бы головки не уходили в цвет, поэтому срезав большую, первую, потом надо вылавливать остальных).
 
Спасибо, учту
У вас хорошая рассада, да и условия на лоджии подходящие. Но соблюдать нужную температуру дальше будет сложнее. Как только будет возможность, подготовьте парничок и сажайте её туда на доращивание. Она не боится холода и заморозки выдержит. Рассада из парника самая крепкая.
Рассада у вас пока хорошая. Но капуста любит холод, поэтому позже может перетянуться. Её надо например отвезти на дачу и поставить в доме. Если конечно будет возможность часто ездить поливать. 
Спасибо, Ольга, но на дачу пока не проехать изза дорог. А как же летом? Притенять? Но на всех упаковках с семенами написано что она любит солнце… а на солнце жарко сразу становится

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: